Два майора: Сводка на утро 31 июля 2023 года

31 июль 2023
Два майора: Сводка на утро 31 июля 2023 года

▪️Враг старается воспользоваться взятием Старомайорского на Времевском выступе и занять Урожайное (3 км восточнее). В ходе тяжелых боев ВС России разгромили атакующую пехоту противника и уничтожили спецназ ССО ВСУ, который Киев бросил в качестве штурмовой пехоты. В Старомайорском враг засел в северной части села, наши бойцы получили задачу выбить его оттуда, действуют при поддержке артиллерии.

▪️На Ореховском направлении Запорожского фронта наши части продолжают методичное уничтожение вражеской бронетехники у н.п. Работино. Уже два месяца враг ведет свое контрнаступление, неся тяжелые потери. ВС России в ходе маневренной обороны то подпускают ВСУ на заминированные лесопосадки, то выбивают противника оттуда огнем артиллерии и контрнаступательными действиями, чтобы вновь враг нес потери. Неспособность ВСУ продавить наши войска хотя бы до первой линии обороны ВС России привела к «мясным штурмам» противника и выводу к ЛБС РСЗО «HIMARS», «выходы» из которых слышны на фронте. Высокоточное оружие теперь Киев использует для попыток полного разрушения наших окопов и ударов по тылам, не достигая при это успехов.

▪️Южнее Артёмовска (Бахмута) идут тяжелые бои у Клещеевки и Андреевки. Сообщали о подходах резервов ВС России.

▪️В Брянской области за сутки трое раненых гражданских от обстрелов ВСУ, Белгородской – повреждены частные дома, в ДНР ранения получили двое гражданских лиц, в т.ч. девочка 2006 г.р., погиб мирный житель.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 31 июля 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru