Роман "Донецкий": Что видят украинцы


Украинские фейки вещь такая... Общество, которому вбили в голову что мы воевать не умеем, оно ждет пэрэмог, и им пэрэмоги скармливают. Для примера как это работает у противника, я взял один из украинских пабликов, освещающих Запорожский фронт, и посмотрел что пишут о районе Работино:

1. 13.08 по их сводке у них был успех в районе Работино

2. 12.08 у них тоже был успех в Работино. Они вошли в село

3. 11.08... они тоже вошли в Работино

4. 10.08 в Работино были большие успехи

5. 8.08. Они захватили часть Работино

6. 7.08 они окружили Работино.

Дальше я стал листать понедельно:

1. 31.07 они просто писали о наступлении на Работино

2. 24.07 они ворвались на окраины Работино

3. 19.07 они уничтожили Работино артиллерией

4.12.07 имели успех в районе Работино

5. 6.07 захватили 1,5 км квадратных села Работино

6. 1.07 наступали на Работино

7. 21.06 - продвинулись к Работино

Возникает вопрос - что это за Работино такое, которое в украинских сводках они брали языком много раз? Может это город? Или большой поселок? Нет, село. Площадь 3,1 квадратный километр. Население на 2001 год 480 человек. То есть ни о чем. Это село, по украинским планам, должны были взять в первый день наступа. Но не сложилось. Не срослось. Не взлетело. И в итоге начали его брать в виртуальном пространстве. Раз за разом. Придумав сказку что это важнейший пункт, взятие которого откроет дорогу на Мелитополь. Аналогично как взятие Старомайорского и Урожайного - на Бердянск, Клещеевки - на Артемовск. Это конечно же не так. Это позиция. Просто позиция. Ее можно удержать, можно потерять и отойти на километр. Ничего это не изменит. Совсем ничего.

Аналогично как и удары БПЛА в сторону Крыма не уничтожат логистику, а ДРГ на Левом берегу это не зрада, это ДРГ в плавнях которую по итогу уничтожают. Больно и неприятно, но никакой не плацдарм. Просто проблема. Которую решают. А как вы хотели, это война. На ней противник гадит, а свои изумительные на зраде повышают популярность, пугая страшным. И верят ведь, и у нас и у них. А между тем война работает не так. Кстати говоря в эти минуты снова идет атака на Работино. И снова в украинских СМИ напишут что село взято. И завтра, и послезавтра напишут.

А если возьмут - начнут писать про следующее село. Что оно открывает дорогу и вот-вот...На самом же деле - если каждый населенный пункт штурмуют от двух недель до двух месяцев, если за это время противник прошел три километра, то их наступление захлебнулось. Полностью. И остается тем кого пока не отправили туда, по принципу "Увидеть Работино и умереть", верить в сказки. О взятии Работино многократно и на бис. И о значении этого села, которое в украинской пропаганде, уже играет роль чего то вроде Москвы. Для нас же главное не раздуть с этих позиций миф, вроде украинского о фортеце Бахмут. И не начать их держать ЛЮБОЙ ценой. Хотя у нас этим и не страдают. Сказки это в ту сторону. Там многократное взятие небольшого села в течении двух месяцев заходит.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Что видят украинцы
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru