Два майора: Сводка на утро 17 августа 2023 года

17 август 2023
Два майора: Сводка на утро 17 августа 2023 года

▪️Введение противником в бой стратегического резерва на Ореховском направлении Запорожского фронта не принесло ему результатов. Пытаясь прорвать нашу оборону на участке Новопрокоповка-Вербовое, ВСУ потеряли личный состав и технику. Вопрос с подвозом отдельных видов боеприпасов противотанковым подразделениям ВС России пока не решен, вынужденная экономия компенсируется огнем артиллерии, авиации и умелым применение дронов-камикадзе. По скоплениям войск врага наносятся удары фугасными авиабомбами. ВСУ готовят ко вводу в бой британские танки Challenger 2, эксплуатация которых в боевых условиях обещает стать серьезной технической проблемой.

▪️Немного западнее, у н.п. Работино, враг периодически проникает на северную окраину села, откуда его постоянно выбивают наши войска.

▪️На Времевском направлении ВС России ведут сражение в н.п. Старомайорское и Урожайное, которые пытаются пройти ВСУ, чтобы выйти на оперативный простор и попытаться прорваться к линии «зубов дракона» (противотанковые тетраэдры).

▪️Южнее Артемовска (Бахмута) идут бои у Урожайного и Андреевки. На северном фланге направления враг вчера с утра атаковал мотопехотой и танками в направлении Берховки, наши воины-североморцы и соседние части уничтожили наступающие войска врага.

▪️На Купянском направлении ВС России развивают инициативу, идут бои у Синьковки.

▪️Вчера утром в Брянской области пограничниками, Росгвардией и ВС России уничтожена новая ДРГ противника: 5 из 6 диверсантов ликвидированы. В Белгородской области ВСУ обстреляли Краснояружский район. Прифронтовые села Запорожской области под постоянными обстрелами: вчера в н.п. Вербовое Пологовского района погиб мирный житель. В ДНР от обстрелов ВСУ погиб гражданский, еще двое ранены.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 17 августа 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru