Два майора: Сводка на утро 20 августа 2023 года

20 август 2023
Два майора: Сводка на утро 20 августа 2023 года

▪️Прошедшие сутки воюющие стороны обменивались ударами по тыловыми районам. ВС России нанесли удар по драмтеатру в Чернигове, где кандидат на пост министра обороны Украины Марию Берлинскую (Резников на фоне постоянных скандалов уже заявил о готовности уйти в отставку) организовала сходку разработчиков БПЛА, о чем было заранее написано в соцсетях.

▪️ВСУ атакой дрона повредили один из самолётов на нашей авиабазе в Новгородской области. В Московской области ночью сбили вражеский БПЛА. В Курске 5 мирных жителей получили легкие ранения в результате взрыва дрона, сдетонировавшего на крыше вокзала. В Белгородской области днём БПЛА ВСУ выл сбит системами ПВО. Ежедневные обстрелы врагом ДНР привели к ранению двух мирных жителей.

▪️Армия России продолжает наступление на Купянском направлении. Не вводя в бой резервы, удается продвигаться в районе Синьковки. Применяются наши тяжелые огнеметные системы и фугасные авиабомбы по скоплению противника.

▪️Тяжелые бои идут на Времевском направлении, обе стороны стараются максимально использовать возможности артиллерии, сообщают о «постоянном огне из всех видов орудий».

▪️На Ореховском направлении ВСУ стараются закрепиться в северной части н.п. Работино, подвозя личный состав на легкой бронетехнике. Солдаты ВСУ пытаются выжить в домах и подвалах зданий, по которым ВС России ведется огонь. Стабильным стало применение FPV-дронов с зарядами по группам пехоты противника на марше или в лесопосадках, что может указывать на определенный уровень насыщения войск на данном участке фронта эти видом средств поражения. Подобный уровень оснащенности войск на всем протяжении фронта позволит повысить результативность уничтожения противника

▪️С Херсонского направления сообщали о боях на островах в пойме р. Днепр, нанесении артиллерийских ударов по противнику у Антоновского моста.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 20 августа 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru