Боевой листок: Погиб Геннадий Дубовой

11 сентябрь 2023

Сегодня в центре Донецка был насмерть сбит на пешеходном переходе военкор Геннадий Дубовой, позывной "Корреспондент", ему было 56 лет. Геннадия сбил автомобиль - чёрный внедорожник без номеров - на пересечении бульвара Шевченко и улицы Артёма, за рулём джипа находился Вячеслав Сниткин, командир комендантского полка ДНР.

Дубовой шёл по пешеходному переходу, в руках у него был букет цветов...

"Да, его сбила машина. Он пошёл за цветами. Завтра должна была его жена приехать, а он всегда встречал её с цветами. И вот когда он подходил к дому, его машина сбила", - подтвердил РИА Новости депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский.

Геннадий Васильевич Дубовой родился на Луганщине в посёлке Павлоград 7 февраля 1967 года. Oкончил экономический факультет Донецкого национального университета, также учился на психологическом факультете ДонНУ. В 90-х воевал в Абхазии, участник первой чеченской. Позже занимался журналистикой.

С самых первых дней защищал Донбасс от укронацистов, записавшись в ополчение. Геннадий стал известен благодаря видеорепортажам с автоматом в руках непосредственно из зоны боевых действий. Воевал в составе подразделений "Моторолы" (Арсена/Арсения Павлова), "Викинга", "Боцмана", "Мачете".
источник: Боевой листок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Боевой листок, Дубовой Геннадий, позывной Корреспондент

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Боевой листок: Погиб Геннадий Дубовой
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru