Два майора: Сводка на утро 7 октября 2023 года

07 октябрь 2023
Два майора: Сводка на утро 7 октября 2023 года

▪️ ВС России ночью нанесли удары ракетным вооружением и БПЛА «Герань» по объектам в Ильичевске, Одессе, Миргороду Полтавской области

▪️ Севернее Вербового на Запорожском фронте огнем артиллерии уничтожена группа пехоты противника. Противник на участке от Вербового до Работино также ведёт постоянный огонь по нашим позициям из всех доступных ему видов вооружения, вчера утром сообщали о попытках ВСУ продолжить «мясные» штурмы Новопрокоповки.

▪️ На Херсонское направление к береговой линии стягиваются силы Корпуса морской пехоты ВМС ВСУ. Задачей врага является броском в кратчайшие сроки занять плацдармы на островах в пойме р. Днепр и навести понтонные переправы, перебрасывая силы также по пересохшим протокам реки. В этих целях инженерные подразделения ВСУ ведут разведку местности. По местам скопления противника и разведывательным группам постоянно наносятся удары тяжелым вооружением. Также вчера по позициям ВСУ у Антоновского моста фиксировались мелкие группы противника: ранее ВС России также нанесла по району мощные удары ТОС и авиабомбами.

▪️ Южнее Артемовска на отдельных участках фронта у Клещеевки для наших подразделений складывается тяжелая ситуация. Сказываются проблемы со связью, пополнением частей, своевременным прохождением докладов о реальной обстановке. При этом соседние наши подразделения, наоборот, сообщают, что на своих участках они крепко держат оборону, мучаясь с бумажными отчетами за потраченные боеприпасы по мясным волнам наступающих ВСУшников.

▪️ На Купянском направлении наши войска возобновили активные наступательные действия у Синьковки, по тыловым районам позиционирования ВСУ и складам наносились удары дальнобойным вооружением.

▪️ Ночью Севастополь вновь отражал налёт вражеских БПЛА, один из которых уничтожен в 10 км от города над Черным морем. В пять утра дрон самолетного типа уничтожен над Истринским городским округом Московской области. Вчера утром вертолетом морской авиации ЧФ уничтожен МБЭК противника в Черном море. БПЛА сбит также на Курской областью. В ДНР от обстрелов нацистов ранен мирный житель.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 7 октября 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru