Два майора: Сводка на утро 5 ноября 2023 года

05 ноябрь 2023
Два майора: Сводка на утро 5 ноября 2023 года

▪️ На Херсонском направлении сохраняется активность противника на нашем берегу Днепра без существенных изменений по ЛБС. В Крынках идут позиционные бои. Района Песчановки и Поймы – боестолкновения малых групп пехоты. Работает наша артиллерия, противник сообщает о применении нашей авиацией до 40 ФАБ с УМПК за прошедшие сутки. Новым элементом становится регулярное использование ВСУ ночных FPV-дронов (вероятно, оборудованы тепловизионной камерой или ПНВ).

▪️ На Запорожском фронте в районе Вербового ВС России атаковали позиции противника ствольной и реактивной артиллерией, а также бронетехникой. Враг наносил удары по переднему краю нашей обороны и ракетами Storm Shadow в глубокий тыл Запорожской области (г. Бердянск). Фронтовиками отмечается снижение интенсивности огня ВСУ из артиллерии и количество мясных штурмов противника.

▪️ На Авдеевском направлении севернее выступа фронта ВС России нанесли массированный удар из РСЗО по ВСУ в н.п. Новокалиново, в направлении которого ведутся атакующие действия. Тем не менее, враг контратаковал у н.п. Красногоровка, несмотря на потери. С юго-востока продолжается продвижение наших войск.

▪️ Продолжаются ракетные атаки Крыма: СМИ со ссылкой на Минобороны России сообщают, что ВСУ 4 ноября нанесли удар по судостроительному заводу в Керчи 15 крылатыми ракетами (Storm Shadow), большинство из которых были сбыиты. В результате попадания крылатой ракеты противника получил повреждения корабль, находившийся на заводе. Вражеские каналы заявляют о повреждении новейшего малого ракетного корабля «Аскольд» проекта 22800 «Каракурт».
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 5 ноября 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru