Два майора: Сводка на утро 8 декабря 2023 года

08 декабрь 2023
Два майора: Сводка на утро 8 декабря 2023 года

▪️ Взрывы в тылу врага звучали ночью в районе Павлограда Днепропетровской области, где расположены производства взрывчатых веществ и твердого топлива для ракетного вооружения ВСУ. Удар не первый, по всей видимости, противник восстановил часть производств. Также сообщали о прилетах в Очакове Николаевской области, не менее пяти взрывов было в Харькове.

▪️ На Херсонском направлении враг наращивает усилия вблизи Крынок: пополняет личный состав и пытается расширить зону контроля. Вчера поступала информация о намерениях противника организовать высадку нового десанта с другого участка фронта с Днепровского лимана на Кинбурнский полуостров. Внимание наших наблюдательных пунктов было сосредоточено на выявлении катеров противника. Авиация ВС России наращивает применение ФАБ с УМПК по вражеским объектам и скоплениям личного состава.

▪️ На Запорожском фронте ВСУ утром предприняли очередную попытку прорваться западнее Работино, но артиллеристы и операторы FPV-дронов своевременно нанесли удар по пехоте противника. Днём враг провел артподготовку по нашим позициям у Вербового и попытался занять их. Стрелковым огнем подразделения ВС России рассеяли пехоту противника и перешли в контратаку, заняв несколько опорных пунктов противника.

▪️ На Времевском выступе идут бои у Старомайорского и Урожайного, наши войска методично продавливают оборону противника.

▪️ На Авдеевском направлении идут бои у коксохимического завода и в районе н.п. Степовое. Артиллерия и авиация Армии России наносит постоянные удары по врагу, укрывшемуся на территории завода.

▪️ На Артемовском (Бахмустком) направлении ВС России продвинулись южнее Берховского водохранилища, сообщают о взятии опорных пунктов противника в садовом центре «Вальяновский питомник», Армия России подошла к окраинам н.п. Богдановка. Расширена зона контроля к югу от Хромово. Еще южнее, у Клещеевки взяты значимые высоты, идёт зачистка местности.

▪️ Продолжаются обстрелы Белгородской области, ВСУ бьют по мирным селам. По гражданскому населению ДНР враг выпустил 82 боеприпаса. В Горловке ранен мальчик 2010 г.р., в Донецке – двое мирных жителей.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 8 декабря 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru