Два майора: Сводка на утро 9 декабря 2023 года

09 декабрь 2023
Два майора: Сводка на утро 9 декабря 2023 года

▪️ На Херсонском направлении продолжаются бои у Крынок, ВСУ, несмотря на постоянные потери пополняют живую силу, доставляя ее лодками. Наши операторы БПЛА ведут охоту за ними на воде, наиболее уязвим противник в момент высадки на нашем берегу. За ночь потоплено несколько лодок. Попытки врага расширить зону контроля не удались. На своем берегу ВСУ выстроили систему противовоздушной обороны, стараются мешать работе нашей авиации, доставляющей ФАБ с УМПК в тыловые районы противника.

▪️ На Запорожском фронте ухудшение погодных условий временно снизило интенсивность боевых действий, шли взаимные артиллерийские обстрелы. По скоплению техники и живой силы противника в н.п. Малая Токмачка был нанесен удар фугасными авиабомбами.

▪️ На северном фланге Авдеевского направления идут бои у Степового, враг держит лесопосадки у села, задействует танки для ведения огня по нашим подразделениям. У «горла Авдеевского мешка» вскрыто накопление сил противника в н.п. Орловка, доставляемых в село на гражданском транспорте.

▪️ В районе Клещеевки на юге Артемовского (Бахмутского) направления сообщали о боях за опорный пункт «Остров», который находится на господствующей высоте в километре от Клещеевки. Через него проходит главная дорога в село. Инициативу сохраняют ВС России.

▪️ В ДНР враг обстреливал Горловку и Донецк, по мирному населению выпущено 35 снарядов, обошлось без жертв.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 9 декабря 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru