Два майора: Сводка на утро 12 декабря 2023 года

12 декабрь 2023
Два майора: Сводка на утро 12 декабря 2023 года

▪️ С вечера БПЛА «Герань» наносили удары по Одесской и Николаевской областям, взрывы звучали в Умани Черкасской области, дроны фиксировались над Кировоградской областью. Под утро нанесены ракетные удары по объектам в Харьковской области и в Очакове (Николаевская область).

▪️ На Херсонском направлении обстановка изменений не претерпела, в Крынках идут бои, обе стороны также поражают объекты друг друга в тылу. Поступают сведения о возможной подготовке противника к высадкам на новых участках, что вполне может являться очередной радиоигрой.

▪️ На Запорожском фронте отражены четыре атаки противника на участке Работино-Вербовое. У Работино наши войска, отразив накат противника, после артподготовки (https://t.me/DnevnikDesantnika/5392) контратаковали и заняли некоторые позиции ВСУ. Задействуется авиация с ФАБ-500 для уничтожения живой силы и техники противника в местах скопления.

▪️ На Авдеевском направлении сообщают, что дерзкой атакой бронегруппы ВС России при поддержке БМПТ «Терминатор» на южном фланге прорвали оборону ВСУ севернее коттеджного посёлка «Виноградники» и вошли на окраину Авдеевки в районе ул. Колосова. «Плотность атак колоссальна, часть позиций утрачена» - пишут вражеские аналитики. На южном выступе фронта наши войска ведут массированные артиллерийские обстрелы по н.п. Первомайское, наращивается давление на Северное и Тоненькое. В случае успеха ВС России еще сильнее затянут горловину «Авдеевского мешка».

▪️ В районе Артемовска (Бахмута) ВС РФ продолжают продвигаться в направлении Богдановки, а также в районе недавно взятого Хромового. Продвижение чувствительно для ВСУ, враг пишет, что «ситуация продолжает ухудшаться, можно утверждать, что ВСУ начинают оборонительную операцию г. Часов Яр».

▪️ В Серебрянском лесничестве южнее Кременной активизировались действия наших войск.

▪️ Утром в Белгородской области над селом Бессоновка сбита вражеская «Точка-У», продолжаются артиллерийские обстрелы мирных сёл региона. По ДНР враг выпустил 31 боеприпас, в Донецке ранен мирный житель.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 12 декабря 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru