Роман Алехин: Каких изменений хотелось бы видеть в 3 году СВО

26 февраль 2024
Роман Алехин: Каких изменений хотелось бы видеть в 3 году СВО

1. Больше правды. Это даже не про количество наших потерь, потому что тема неоднозначная, а внутренней правды в военном и других ведомствах. Правду хочется видеть и от тех, кто руководит политическими и общественными стратегиями, культурой и образованием.

2. Признания ошибок. И здесь все не в прямом смысле. Я не жду публичного покаяния от руководства Минобороны, оно мне не нужно, хотя запрос у общества есть. Но управление так не работает, потому что публичное признание ошибок может использоваться против управляющего, в том числе противником. Для меня важно не публичное посыпание головы пеплом, а внутреннее признание ошибок и их исправление, а не повторение из раза в раз, потому что кто-то продолжает себя обманывать, считая, что все и всегда делает правильно.

3. Конечно жду справедливости. Справедливости в назначении командиров, вообще в работе социальных лифтов везде. Справедливости в наказаниях и поощрениях, в ротациях и отпусках военнослужащих.

4. Повышение профессионализма и эффективности руководителей. Всех! В военной сфере: повышения скорости реакции, внедрение новых технологий и инструментов управления всеми направлениями, повышение теоретической подкованности командиров, храбрость в социально-технологическом экспериментировании и т.д.

5. Хочется видеть уменьшение бюрократии, особенно в военном ведомстве. Надо, чтобы все штабисты и тыловики понимали, что они обслуживающий персонал тех, кто находится на передовой и их задача сделать максимально быстро и качественно свою работу для них, потому что главные не те, у кого должности, а те, кто на передовой кует победу с оружием в руках.

5. Хочется увидеть единение общества ради победы. Соборность - вот главное, от чего зависит не только победа, но и вообще будущее нашей страны. Не будет соборности русского народа - не будет новой тысячелетней истории.

6. Торжества здравого смысла и здравого духа. Это такое внутреннее: хочется, чтобы люди не потребляли информацию, которую им скармливают, а искали понимания. И любое мнение, даже с которым они не согласны, они воспринимали с благодарностью и использовали для обогащения смыслов.

7. А от верховной власти я хочу одного - создания образа будущего. Очень хочется понять: а для чего все это? Куда мы идем? С кем государство себя видит в будущем? Каким управляющие видят наше государство? Кто ему нужен? Что управляющие ждут от народа и для чего? И что готово делать государство для народа?

Это основное.
источник: Роман Алехин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Алехин Роман

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Роман Алехин: Каких изменений хотелось бы видеть в 3 году СВО
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru