Игорь Стрелков: Влажные страсти по Трампу (из письма от 20.02.2024)


Аналитика от Игоря Ивановича Стрелкова (Гиркина) по вопросу предстоящих президентских выборов в США.

Цитата: Мирослава Регинская, 28.02.2024, 15:25
Друзья, замечательная новость! Наконец-то смогла получить письма от Игоря. Очень долго было затишье: вероятно, письма не пропускал цензор СИЗО. Сегодня опубликую его аналитику по актуальным новостям.


Цитата: Мирослава Регинская, 28.02.2024, 22:45
Друзья, публикую аналитику Игоря по вопросу предстоящих президентских выборов в США.

Аналитика представляет собой своего рода ответ «экспертным» заявлениям с государственного телевидения, возлагающим огромные надежды на возможное избрание Дональда Трампа.




Влажные страсти по Трампу (посвящается Администрации Президента)


Сегодня, прослушав завывания Соловьева на “Шапиро-хайп”, я решил послушать его “младшего собрата” по армяно-еврейской инфоцыганской “мафии”, кучкующейся на данном канале и “из шкур лезущей” в потугах изобразить из себя “русских православных (и рассерженных) патриотов".

Господин Гаспарян, явно претендующий на место и лавры "вышедшего в тираж" Кургиняна очередной раз с пеной у рта (он по-другому не умеет), подвешивал слушателям на уши уже довольно заезженную мыслишку: "Скоро Трамп придет, Фрэдыч нас рассудит, нас он не обидит и у нас все будет!"

Близко к тексту, это звучало так: “Скоро весна, за ней лето, а там Фрэдыч придет, начнет разбираться с коррупцией по линии Байден-Зеленский и “ужо тогда…” и т. п. Не претендуя на популярность таких “корифеев аналитики” (забыл добавить эпитет “благонамеренной аналитики”), я все-таки попробую дать собственный прогноз того, что сделает Дональд Фрэдович на “украинско-российском направлении”, когда-таки заедет повторно в Белый Дом.


Априори нам предлагается (российскими пропагандистами всех мастей) поверить в следующие тезисы:

1. “Трамп наш!” (а Такер Карлсон - “пророк его”). Как только он придет к власти, то коренным образом изменит политику США по отношению к “украине”

2. Данное изменение будет как раз таким, какое нужно “нам” (то есть Ново-Огарево и Старой Площади, которые считают себя законными даже не представителями, а хозяевами государства РФ и его населения).

Между тем, имеются некоторые сомнения, относительно что первого тезиса, что второго. И эти сомнения я полагаю целесообразными изложить ниже.


Во-первых, Трамп ни разу не “наш”. Напомню, что когда он был президентом США - никаких поползновений стать на сторону РФ в российско-украинском конфликте он не делал и даже об этом не заикался. Так называемая “украина” исправно получала помощь от США (хотя, конечно, и не в таких объемах, как нынче), но СВО тогда еще не было.

Во-вторых, Трамп не “сам по себе” выдвигается второй раз, а от Республиканской партии США, которая, между прочим, в отношении помощи “украине” находится с “демократами” в трогательном консенсусе (чтобы на данный счет ни трындели наши теле-пропагандисты). У них, республиканцев, огромное количество противоречий с конкурентами по другим (в первую очередь, внутриполитическим) вопросам. Но не по данному.

Даже если вообразить что “Дональд Фредович”, и впрямь желает добиться урегулирования с учетом пожеланий России (что вовсе не факт, о чем я напишу ниже), то это вовсе не значит, что его будущая команда разделяет подобный подход. Скорее наоборот. И ссориться со своей командой из-за такого второстепенного для него вопроса, как прекращение избиения русских русскими на “украине” Трамп не будет с вероятностью 99% к 1.

А вот никаких противоречий с “командой” по принципиальному вопросу - сохранению и укреплению глобального лидерства США (в первую очередь в состязании с Китаем) у Трампа нет и не будет. Кто-то ведь должен будет оплачивать те внутренние политические и социально-экономические реформы, которые планируют республиканцы? Без сохранения “pax americana” денег на это точно не будет.

В данном же контексте - противостояние Китай-США - Российская Федерация является важным, но точно не самостоятельным (с точки зрения субъектности) элементом мировой оперативной обстановки. Задачей Трампа в данной ситуации будет вовсе не "прекращение военного конфликта", а его использование для “отрыва” РФ от Китая или хотя бы максимального отдаления.

Впрочем, есть другой, более соблазнительный вариант: “договориться” с Китаем за счет России"). Но он может тупо не пройти, так как китайцы мыслят и выстраивают отношения в категориях десятилетий, а Трамп, да и другие лидеры США, на 4 года президентского срока.

В рамках “главной” стратегии (а также менее масштабной, но тоже важной для Дональда Фредовича задачей по “унасекомлению” Ирана) Трамп, ставший президентом действительно МОЖЕТ предложить РФ урегулирование военного конфликта. Но на своих условиях и практически ультимативно.

Думаю, выглядеть это будет (грубо, но в корне верно) примерно так:

“Я готов вас простить, взять обратно в холопы и даже оставить (может быть, но это не точно) вам кусок откушенного (чтобы вы могли его показать своему населению в качестве "победы"), но взамен вы обязаны разорвать союз с Пекином и Тегераном, причем сделать это сразу и без гарантии с нашей стороны. И да, “украину” мы тоже оставим при себе, как гарантию того, что вы будете “послушными детками”".

В общем, эта замечательная мысль должна (при ее реализации) завершиться как раз тем, к чему демократы сейчас стремятся, "грубо" пытаясь (с помощью “украины”) измотать РФ, добиться смещения "режима". Только Трамп предложит это сделать "изящно, хотя и цинично". РФ должна таки стать (не мытьем, так катанием) “ножом в спину” для Китая. И США сразу в дамках. А РФ (то есть "режим") получит "временное прощение" как минимум до момента возвращения к власти тех же самых “демократов” США.

Так называемая “украина” ликвидирована отнюдь не будет. Наоборот, она получит несколько лет передышки и массированную военную помощь, как гарантию, что РФ не спрыгнет с короткого поводка, на котором США будут "стравливать" ее с Китаем.

В стратегическом плане, согласиться на такое условие для правящей в РФ мафии - это чистое самоубийство. И для страны/государства и для их собственных семей. Поскольку в перспективе их всех непременно заменят более послушными и менее “брыкливыми”, а потом, так же гарантированно "зачистят".

Но вот в краткосрочной перспективе пяти-шести лет такой вариант может кое-кому (почти всему “блистательному” кругу “уже за 70”, ведь целых 5-6 лет для них - почти вечность) покажется очень соблазнительным: "Авось, США за это время сами развалятся" или "небось потом как-нибудь вырулим". Как в бородатом анекдоте про нового русского с чертом:

- Так, бабки сейчас, а душу - после смерти?

- Ага!

- Ну ладно, заметано! Но все-таки, чувак, я так и не понял, где ты меня кинул?

В общем, если самыми простыми словами (без аллегорий и прочих изысков):

Трамп предложит (если предложит) Путину "урегулирование" за счет частичного раздела “украины” в пользу РФ (возможно, не только РФ), но с наложением на нее обязательств войти в жёсткую конфронтацию с Китаем и Ираном. При этом РФ должна будет сделать необратимые шаги в этом направлении до того, как “партнеры” начнут выполнять свои обязательства. Единственное, что они точно сразу сделают - установят “перемирие” наподобие минского, но без активных боевых действий. А потом - уже с позиции силы (а куда они денутся с подводной лодки?) - Трамп продиктует окончательные условия мира, которые, кстати, от "кулуарно обещанных" могут отличаться примерно так же, как климат Гренландии от островов Зеленого Мыса. А там и там - все зеленое, а в остальном: от -40 до +40.

Зато, правда у нашего неподражаемо-безальтернативного Уникального Стратегического преимущества* будет соблазнительная возможность сказать позже (с возмущением оскорбленной невинности), что “нас/Россию снова провели за нос”.

На этом и завершаю свой опус.

Краткость - сестра снисходительности цензуры.

(*напоминаю, что это не мои слова, а г-на Володина)


Игорь Стрелков

20.02.2024
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь, Котыч, позывной Стрелок, Strelkov, Girkin, Стрелок, Регинская Мирослава

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: Влажные страсти по Трампу (из письма от 20.02.2024)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru