Игорь Стрелков: С такими Навальный непременно победит...

Игорь Стрелков: С такими Навальный непременно победит...

Решил скопировать сюда со своей страницы ВКонтакте (в продолжение темы Навального) несколько последних текстов.

1.
Вот "пристали, как банный лист": "вызывай, мол, Навального на дебаты!
А если, типа, он откажется - на весь мир воскричи, что он струсил и т.п...."

Вот есть во всем этом какой-то элемент "политической клоунады",
от которого меня, признаться, "воротит за версту". Пованивает это чем-то... Как будто я должен обрядиться в картонные (вместо настоящих) доспехи и выйти с деревянным мечом на ристалище как-бы "полупонарошку". Чтобы там сразить с таким же "картонным дурилкой", встав на одну доску с ним. Ну и что, что Навальный сейчас у всех на слуху? И что с того, что он собрал сегодня десятки тысяч (если по всей стране) демонстрантов? Он от этого как-то изменил своё качество? Завернувшись в обертку, стал "из дерьма - конфеткой"? Вот хоть убейте - не хочу я больше этой всей "театральщины" - с "вызовами" и т.п.

Если он меня вызовет на дебаты - что-ж, придется соглашаться. Если нет - и слава Богу! Думаю - он не вызовет. Во-первых потому, то я для него - противник крайне "неудобный". Обвинить меня в коррупции или в наживе за счет народа - безсмысленно (я нищ, как церковная мышь). В симпатиях к мафии - тоже сейчас неудобно - у него нет на меня "козырей". А вот у меня целых два - Крым и Донбасс - с логичным выводом о том, что Навальный суть такой же обычный прозападный либералишка, как Чубайс и вся остальная "старая гвардия Борьки-алкаша". Только в новом издании.
Во-вторых, он ведь тоже должен следовать в русле общей либеральной политики, в рамках которой "Стрелкову - никакого пиара ,а то вдруг придет и всех расстреляет!"

2. Хроника.
Тоже смотрю трансляцию с "прогулки по Тверской".

Впечатления изложу позже, после завершения. Народу, как я и предполагал, собралось очень немало.

15.20. ОМОН начал выдавливать "гуляющих" из сквера напротив памятника Пушкину..... Хотя нет, пока не выдавливают, а только оттеснили от проезжей части метров на 15-20.

подумалось: если "это" когда-нибудь назовут "революцией", то, наверное - "Революцией Гаджетов".

Из сквера постепенно выдавливают во дворы.

Что уже интересно - практически нет никаких "партийных" флагов и прочей символики. Несколько официальных "триколоров" и всё.

Довольно интересно наблюдать тактику действий "правоохранителей" в условиях полного отсутствия сопротивления со стороны собравшихся (нет сопротивления, кроме выкриков, даже при задержаниях). Пока она выражается в постепенном "вводе резервов" - раз для активного противодействия они не нужны - их просто используют для расширения "зоны контроля", вводя в линию подразделение за подразделением.

В принципе - тоже вариант, поскольку не дает протестующим "набиться" на относительно большой участок. А прижатым на тротуарах негде особенно развернуться. Опять же ,"центральная фигура"- Навальный - потенциальное ядро митинга - не успел даже толком выехать ,как его "приняли"). Однако "волну" провокаторы только-только погнали и неизвестно, чем она закончится.

В принципе - всё толково: толпа надежно разделена на относительно небольшие сегменты и даже если где-то начнется сколько-нибудь "возмущение", оно будет быстро локализовано. Однако, судя по настроениям, пока ничего подобного не ожидается. Народ явно не готовился "к бою". Покричать, оказать свою оппозиционность - да, но не более того.
Своего рода "проба пера".

Интересно (чисто для меня) - Навальный и ко просто не додумались о "ложном месте сбора" для реального митинга с подброской властям информационной "липы", или оставил "на потом"? Скорее второе, хотя и первого тоже не исключаю.

Район Пушкинской площади практически "зачищен", митингующие смещены в переулки, если теперь что-то и случится - то "красивой картинки" не будет. А она для любых "рэээволюционных событий" по нынешним временам - первое дело. Наблюдать заканчиваю. Всё было ожидаемо. Никто не считает себя готовым идти "на обострение" - у тех и других проходит первая репетиция.

3. "Молодой, да ранний"
Ну-с... Вот они - настоящие "борцы за свободу против коррупции":

https://www.youtube.com/watch?v=5CuB8miXBzQ



Не, ну какие бойцы! С такими Навальный непременно победит... Особенно если им раздать автоматы и убедить ,что "всё будет как в страйкболе" (а еще лучше, поскольку тут особо и страйкболом не пахнет - как в компьютерных играх с "безсконечными патронами" и возможностью перезагрузки). Си-и-ила! Анатолий Эль-Мюрид, думаю, очень впечатлен - он-то видел ополченцев Донбасса - куда им до новой столичной "креативной поросли"?

Экие, однако, "мечтатели"... по 10.000 евро "на нос" намерены получить за свой выдающийся героизм".

Но радоваться, конечно, не стоит. Сегодняшняя первая репетиция, полагаю, оценена организаторами как вполне успешная. Минимум - "на твердую четверку". Массу "онижедетей" приманили, не распугали. Теперь подождут, когда детишки втянутся в "движ", а полиция устанет их отлавливать (потому как несовершеннолетним от официальной власти ничего не будет - не позволяет ни закон, ни остатки традиционализма во взглядах его охранников). В следующий раз выведут больше и немножко радикальнее. Дальше - еще и еще (тепло только пришло в Москву - впереди его на полгода хватит). А там - "как кривая вывезет".
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь, Котыч, позывной Стрелок, Strelkov, Girkin, Стрелок, Навальный Алексей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: С такими Навальный непременно победит...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru