Два майора: Cводка на утро 10 апреля 2024 года

10 апрель 2024
Два майора: Cводка на утро 10 апреля 2024 года

▪️ В течение суток ВС России продолжили нанесение ударов БПЛА и ракетным вооружением по объектам в Одесской и Николаевской областях. Наносится поражение скоплениям личного состава противника и его оборонительным порядкам в Часов Яре и Константиновке. По целям в Харьковской области используются ФАБ с УМПК, множество кадров объективного контроля с поражением военной техники и складов ВСУ указывают на размещение противником боевой техники в городской застройке.

▪️ На Херсонском направлении противник переформирует подразделения территориальной обороны и морской пехоты. В связи с потерями, оставшиеся в живых бойцы теробороны придаются морпехам в качестве штурмовых групп. ВСУ ведут обстрелы мирного населения. Под огнём Каховка, Казачьи Лагеря, Новая Маячка, Алешки и Днепряны. ВС России поражали объекты противника в Херсоне.

▪️ На Запорожском фронте ВС России атакуют позиции противника северо-западнее Вербового. Противник в районе Орехова и Малой Токмачки возводит укрепления, готовится к длительной обороне. При этом сообщают о прибытии на участок иностранных наёмников, не исключаются попытки ВСУ контратаковать в Работино, южная часть которого находится под контролем ВС России. ВСУ засылают глубоко за ЛБС FPV-дроны за счет сети ретрансляторов, поражают гражданские автомобили, ночью применяеют БПЛА-бомбардировщики «Баба Яга» (гексакоптеры). Вчера ВСУ в очередной раз атаковали дроном Запорожскую АЭС (тренажерный центр реакторного зала). Постпредство России при международных организациях в Вене в МАГАТЭ направило ноту о том, что повреждения ЗАЭС могут привести к катастрофе, а члены МАГАТЭ и руководство агентства должны осудить Киев.

▪️ На Южно-Донецком направлении ВС Росси продолжают освобождение Новомихайловки. Активизировались бои у Красногоровки.

▪️ Западнее Авдеевки на южном участке фронта сообщают об освобождении Первомайского, бои за который шли несколько месяцев.

▪️ Армия России наступает на Часов Яр. Противник планирует задержать наши войска в восточной части города, за линией водоканала Северский Донец-Донбасс. Перебрасывает в город подкрепления с других участков фронта. ВС России активно применяют ФАБ с УМПК, уничтожая подходящие резервы.

▪️ Сражение продолжается у Белогоровки. На южном участке Северского направления ВС России проводят разведку боем.

▪️ Белгородское приграничье под ударами нацистов. В Шебекинском городском округе ВСУ тремя дронами-камикадзе атаковали движущиеся по дороге автобус и микроавтобус. Ранено двое гражданских. Также FPV-дрон атаковал инфраструктурный объект в н.п. Графовка Краснояружского района, под обстрел ВСУ попало село Тишанка Волоконовского района. Над регионом уничтожены 4 БПЛА самолётного типа.

▪️ В Брянской области - артобстрел Климово. Погибли женщина и ребенок. Ранены трое гражданских. В ДНР от детонации ранее сброшенного боеприпаса ВСУ ранен подросток 2008 г.р.

П.С.

▪️ Направление на Часов Яр


Исходя из карты противника, ВС России за последние дни не только атакуют восточные окраины города, но и развивают наступление от Богдановки и Ивановского (Красного).

и

Сводка от противника на утро 10.04.2024:

[Донецкий сектор — враг продвинулся к югу от Новокалиново, из-за неудачных решений в 115 ОМБр произошла целая трагедия с восстановлением утраченных позиций. Дальнейшее игнорирование проблем лишь приводит к их повторению. Враг продолжает штурм Бердичей, последние дни в основном пехотой. Возле Уманского лезут техникой на позиции 25-ки. Севернее Водяного образовалась огромная серая зона, где пока сложно установить крайнюю линию врага. Но факт остается фактом — идёт прорыв к окрестностям Уманского. Закончилась тяжелая и длительная оборона Первомайского, россияне оккупировали деревню. У Невельского все атаки врага отражены.]
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Cводка на утро 10 апреля 2024 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru