Два майора: Cводка на утро 16 апреля 2024 года

16 апрель 2024
Два майора: Cводка на утро 16 апреля 2024 года

▪️ Ночью нанесены удары по объектам противника в Староконстантинове Хмельницкой области, Умани Черкасской области, Херсоне, Новом Буге Николаевской области, Миргороде Полтавской области. На данный момент времени истощение ПВО противника позволяет решать задачи меньшим количеством средств поражения.

▪️ На Херсонском направлении бои в районе Крынок, вчера сообщали об активизации малых групп противника при поддержке артиллерии ВСУ. Дроны по-прежнему представляют проблему. Враг использует новую тактику применения FPV в условиях работы РЭБ: пытается на финальной траектории атаки использовать дрон как снаряд, отправляя его в цель по заданной траектории уже без сигнала управления. Под ударами ВСУ мирное население: в Раденске один человек получил ранения, в Юбилейном повреждены девять жилых домов.

▪️ На Запорожском фронте – тяжелые бои в Работино. На клочке земли применяется все – от штурмовых групп и дронов до танков и реактивной артиллерии. Бои в центре села.

▪️ Времевский выступ характеризуется активными действиями ВС России в районе Старомайорского и Урожайного.

▪️ На Южно-Донецком направлении в Новомихайловке идут бои за каждый дом. Наши войска также стараются охватить населенный пункт с юга и севера. Сообщают о возобновлении активной фазы боев в Георгиевке в направлении Курахово. На южной окраине Красногоровки наши войска расширяют зону контроля.

▪️ Западнее Авдеевки ВС России развивает успех в Семёновке, но село пока не освобождено, сражение в центральной части застройки. Бои у Нетайлово, Уманского, Бердычей, Новокалиново.

▪️ На восточной окраине Часов Яра ВС России продолжают штурм восточных окраин, наращивая темп. Виден замысел наших войск выйти с флангов от Богдановки и Ивановского (Красного) к водоканалу и максимально сковать силы противника в микрорайоне.

▪️ Бои продолжаются у Белогоровки и Тернов.

▪️ По мирному населению ДНР враг выпустил боеприпасов, в Горловке в результате сброса с дрона погиб мужчина 1964 г.р.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Cводка на утро 16 апреля 2024 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru