Роман "Донецкий": Может дождик, может снег


Группировка Север создана. На месте группы войск прикрытия госграницы. Выводов и аналитики будет много, при чем у каждого своей, но... Начнем с очевидного.

Никакой речи о прикрытии уже нет. На фронте от Тёткино и до Шебекино в марте шло полномасштабное общевойсковое сражение. С применением всех калибров. Группировка прикрытия, состоящая в значительной мере из солдат срочной службы, такого бы не потянула.

И гарантии не повтора атак на Пограничье нет. В принципе нет. Следовательно форму привели в соответствие с содержанием. Общеаойсковую группировку кадровых солдат, включая экс Вагнер прикрытием называть странно.

И задачи такой группировки могут быть разные. Не факт наступательные. Задачи будет определять Главком. Как всегда и было. Да и... не огромная она. Несметных орд людей и техники там нету. Достаточная, не более того. Наращивать конечно можно...

Да и наступательные задачи они разные бывают. Занять села и райцентры в пограничной полосе тоже наступательная задача. Как и поход на Славянск с Севера. Как и Харьков с Сумами. Или Киев. Вариантов тьма.

И будучи реалистом, я бы ставил на первое, не на второе. В любом случае что задумано только время покажет. Хотелки у всех конечно большие, а вот реальность... Она живёт не по хотелкам. И это нужно осознавать.

В очаровании есть плохая часть - разочарование. Так что давайте пожелаем группировке Север удачи и успехов. Где бы ее в итоге не применили. Покритиковать мы всегда успеем. Всегда. Это дело такое. И будем ожидать решения главкома. Потому как северный вариант он уже второй год обсуждается в Сети. Пока никак.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Может дождик, может снег
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru