Владислав Угольный: Ночная рубрика "чё там в Очеретино" (в ночь на 17.04.2024)

17 апрель 2024

И стандартная ночная рубрика "чё там в Очеретино" — хохол заявляет о нашем входе в Очеретино и занятии подстанции 110 кВт "Очеретино Тяговая".

Я не знаю как это комментировать т.к. я кажется скоро перестану понимать что вообще происходит на фронте. В случае, если хохол даёт актуальную информацию — наше продвижение аномальное и превосходит любое ожидание.

Пару мыслей, которые необходимо будет проверять завтра-послезавтра, по поводу всего этого "неожиданного" (в хорошем смысле).

Первое. Если объяснить наше продвижение в Красногоровке можно арьергардными боями ВСУ и их медленным отходом на более выгодные позиции, то наш прорыв (пока что не подтвержденный визуальными привязками) в Очеретино — нет. Красногоровка является важным населенным пунктом, практически потерявшим для ВСУ ценность. Очеретино — одна из стратегических точек всего фронта. Сравниться с Очеретино по важности в текущей конфигурации может разве что Угледар и Часов Яр.

Второе. Отходить из Очеретино хохлу, конечно же, есть куда. Но позиции, на которые он из Очеретино отойдёт будет хуже. Падение Очеретино создаёт предпосылки к коллапсу всего украинского фронта на Донбассе т.к. открывает для русской армии возможность бить в направление трассы Красноармейск — Константиновка, т.е. в стык ОСГВ "Таврия" и "Хортица". Мною ожидалось, что за Очеретино хохол будет стоять насмерть.

Третье. Хохлы бросили на оборону Очеретино откровенное дерьмо в виде 23 и 115 механизированных бригад. Более качественные 47 механизированная стоит чуть южнее, но она истощилась в боях сначала за Работино, а затем — за Авдеевку. Хорошую 25 аэромобильную хохлы бросили держать фронт западнее Тоненького. Ветеранские 53 и 59 (тоже хорошие) — ещё южнее. Стоят крепко, не пуская наших в Невельское, т.е. они не истощены. Где 3 ошбр — неизвестно. Украинские дегенералы на самое важное направление отправили самые дерьмовые бригады из имеющихся в наличии.

Четвертое. Хохлы стойко держались за довольно херовый рубеж обороны по Дурной. Нет, рубеж обороны там, конечно же, возможен и логичен. Но эти гении при бегстве из Авдеевки не взорвали высоты и в итоге сидеть по рубежу Дурной им было очень больно. Они там положили очень много военных. Сколько сейчас бронемашин в 47 мехбригаде — неизвестно, но жгли их хорошечно.

Промежуточный вывод: хохол не смог в оперативное планирование обороны и, видимо, в разведку, т.к. не обеспечил надежной обороны по наиболее важному участку своей обороны. Как это все будет развиваться в динамике мы ещё посмотрим — кричать, что фронт у ВСУ рухнул не стоит.

Украинские резервы: вот именно сейчас ВСУ обязано бросить на Очеретино свои резервы — не важно, оперативные или стратегические. Есть ряд вопросов: бросит ли украинское командование их? Есть ли они у него вообще? Как ВСУ будут действовать летом в условиях ввода своих резервов, оставленных на летнюю оборонительную кампанию, в середине апреля?

Давайте подождем хотя бы 3-7 дня, но, предварительно, могу сказать лишь одно: ТАКИХ ДЕГЕНЕРАТОВ КАК ХОХЛЫ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ ДАЖЕ В ПЕРВОЙ ГВАРДЕЙСКОЙ ТАНКОВОЙ АРМИИ.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Угольный Владислав

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Владислав Угольный: Ночная рубрика "чё там в Очеретино" (в ночь на 17.04.2024)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru