Жучковский: По поводу Союза добровольцев Донбасса и Бородая

---
21 февраль 2017
Жучковский: По поводу Союза добровольцев Донбасса и Бородая


По поводу Союза добровольцев Донбасса и Александра Бородая. А то утомили эти вопросы с упреками и подколами - дескать, "пиаришь СДД", "спелся с сурковскими" и т.п. Ребята, это просто смешно, попробуйте иногда мыслить шире и вникать в контекст происходящего.
С Бородаем я обстоятельно общался всего один раз, и это общение было неформальным, а не рабочим. Личных претензий к Бородаю у меня нет, но есть претензии по поводу его "холодной войны" со Стрелковым и насчет того, что он как тогдашний глава ДНР не сделал все необходимое для деблокады Славянска (тогда бы может и не пришлось его оставлять).
Однако сейчас человек РАБОТАЕТ. То есть его организация, помимо рутинной поддержки ополченцев (лечение, устройство на работу и др.), аврально одного за другим вытаскивает ополченцев, которых в РФ прессуют или приговаривают к выдаче на Украину - т.е. выдаче в тюрьму или буквально на смерть.
За год СДД, помимо известных съездов и фуршетов, оказал реальную поддержку как минимум трем преследуемым региональными властями ополченцам - Олегу Шишову, пострелявшему в Екатеринбурге напавших на его семью цыган, депортированному на Украину Александру Слепцову (его удалось снять с поезда в Брянске) и Олегу Андрушевичу, которого также собирались депортировать на Украину в этом месяце.
То есть я хочу сказать, что все наши политические и личные претензии (Бородай vs Стрелков, Сурков vs Новороссия и пр.) на самом деле значат гораздо меньше, чем реальные судьбы защитников Донбасса, каковые судьбы в свою очередь сейчас защищает СДД.
Насчет того, что СДД много пиарится и часто игнорирует просьбы о помощи со стороны бойцов. Я тоже знаю случаи, когда люди от СДД помощи не дождались, а некоторые обращались к нам, и мы им помогали - в частности в прошлом году оплачивали дорогостоящую операцию ополченцу, который жаловался, что СДД его игнорирует. Но есть много людей, которым мы тоже были вынуждены отказать в поддержке (возможно они потом получили ее в СДД). И нас тоже (меня лично в том числе) нередко критикуют за неоаказание помощи отдельным бойцам и подразделениям. Нуждающихся множество, но ресурсы у нас ограничены и всем помочь просто невозможно. Поэтому осуждать СДД в этом плане бессмысленно. К сожалению, помощь всегда выборочна, и это зачастую очень трудный и болезненный выбор.
Чтобы было понятно - я не состою в Союзе добровольцев Донбасса, никак не контактирую с Бородаем или Сурковым, поэтому причин "пиарить" СДД у меня нет. Но для меня главное не столько политическая ориентация тех или иных фигур, сколько их эффективность и результат в достижении наших общих целей. Это проблема из серии "шашечки или ехать", или, в радикальном варианте, как говорил известный персонаж, "хоть с дьяволом, но против большевиков". Главное - результат.
Меня часто стали упрекать, что якобы я "спелся" с властями ДНР, которые ранее критиковал (хотя и сейчас критикую когда есть за что) - так, извините, это не "спелся", это РАБОТА, и результат этой работы - стабильная и бесперебойная работа по снабжению ополчению, в том числе по поставке всего необходимого из РФ в наши подразделения. Можно конечно заниматься круглосуточной критикой (которая у многих просто перерастает в поливание грязью) ДНР, только потом странно возмущаться, когда тебе везде перекрывают кислород. Есть наши хотения и устремления (которых конечно надо добиваться, но с умом), а есть несовершенная реальность, которую надо учитывать, особенно когда перед тобой стоят практические задачи и тем более ответственность перед большим количеством людей.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Жучковский: По поводу Союза добровольцев Донбасса и Бородая
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru