Глава ДНР стал почетным гостем Торжественного собрания, посвященного Дню воссоединения Крыма и России

16 март 2017

В Государственном Совете Республики Крым 16 марта состоялось Тожественное собрание по случаю третьей годовщины воссоединения полуострова с Российской Федерацией. Александр Захарченко во главе официальной делегации от Донецкой Народной Республики поздравил крымчан со знаменательной датой.

Отметить событие вместе с Крымом в Симферополь приехали представители из 15 регионов и областей Российской Федерации, полномочные представители Президента России в Северо-Кавказском округе Олег Белавенцев и Южно-Федеральном округе Кирилл Степанов, политики Сербской Республики, Главы Народных Республик Донбасса Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

«16 марта 2014 года – большая дата и для народа Донбасса. Мы радовались вашей Победе, с гордостью смотрели как вы возвращаетесь домой.

Мы тоже провели референдум. Да, юридически у нас были не такие взаимоотношения с Украиной, как у вас, но право народа на самоопределение нами было также соблюдено. В ответ киевские власти 26 мая 2014 года подвергли город Донецк авиаударам. Мы понесли большие потери среди мирного населения. Но, как бы тяжело нам не было, мы и сейчас вами гордимся. Мы видим, как в Крыму строится экономика, восстанавливается инфраструктура. Мы радуемся вашим новым ТЭС и энергонезависимости, с радостью будем прилетать в ваш новый красивый аэропорт. Уверен, что сотрудничество между Крымом и ДНР будет только расширяться - уже сейчас запущен ряд взаимовыгодных проектов.

Какие бы не вводили санкции, какое бы не было давление со стороны Запада, признание или не признание Европой Крыма, как части России, мы – русские! Ни одна страна в мире не вправе диктовать, когда и как мы будем возвращаться на Родину. Не их это дело! Вы первые показали всему мировому сообществу, что нас не победить. Мы пошли за вами. Уверен, что и Донбасс скоро станет русским. И мы по сухопутному пути будем ездить к нашим братьям в Крым»
, - обратился Глава к собравшимся.

Сергей Аксенов, Глава Республики Крым, фактами и цифрами подтвердил правильность выбора народа Крыма в 2014 году. Он уверен, что в 2014 году они ушли от нищеты и разрухи Украины. Как сказал руководитель, за три года в составе России бюджет полуострова вырос вдвое, даже без учета федеральной помощи, а уровень безработицы в Крыму в два раза ниже, чем в среднем по России. Активно в Республике идет преобразование социальной сферы, строятся новые масштабные стратегические объекты. За год Крым посетили 47 зарубежных делегаций. В планах – заключение контрактов по 140 инвестиционным проектам на 144 миллиарда рублей.

Сергей Аксенов также выразил уверенность, что уже скоро Крым будет поздравлять с Победой народ Донбасса. «Русофобская истерика обязательно вскоре сменится прагматичной политикой. Вам, нашим братьям, необходимо продержаться еще немного. Вы сегодня находитесь на самом острие борьбы. У вас – главный фронт. Но я верю, что правда восторжествует. Мы от всего сердца желаем вам мира в вашем доме», - сказал Сергей Аксенов.

Гостей собрания с праздником поздравили творческие коллективы Крыма, завершился концерт выступлением Кубанского казачьего хора.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Глава ДНР стал почетным гостем Торжественного собрания, посвященного Дню воссоединения Крыма и России
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru