Вершинин: Ещё раз о "психах"

---
23 март 2017
Вершинин: Ещё раз о "психах"


В Харькове осудили поэта-террориста

Террорист, который принимал участие в обстреле "Приватбанка" в Харькове, осуджен на 4 года лишения свободы с конфискацией всего имущества. Об этом говорится в приговоре Ленинского районного суда Харькова. Подсудимый свою вину признал.

Как выяснили в суде, после штурма Харьковской облгосадминистрации весной 2014 года организовалась группа единомышленников, которых объединила идея отсоединения Харьковской области от Украины. Группа стала ездить в Россию, где инструкторы спецслужб учили их военному делу. В частности, они были на полигонах в Ростовской и Белгородской областях, где стреляли из оружия разных видов. Ночью 28 июля подсудимый участвовал в террористическом акте, в ходе которого был обстрелян из ручного огнемета один из офисов "ПриватБанка". При этом стрелял другой террорист, а подсудимого оставили для наблюдения в парке на ул.Плехановской. В декабре 2014 г. подсудимый участвовал в доставке контрабандного оружия в Харьковскую область. Оружие сложили на даче в пос.Октябрьское. Себе подсудимый оставил пистолет ПБ (используется для бесшумной стрельбы), который он хранил по месту жительства.

Как сообщается в приговоре, пистолет изъяли при обыске 11 апреля 2015 г. Кроме этого, в тайнике группы изъяли пять автоматов АК-74, винтовку "СВД", цинк патронов 5,45 мм, двадцать гранат РГД-5, малогабаритный реактивный огнемет МРО-А, реактивный пехотный огнемет РПО-А ("Шмель").




Здесь, - и сказать, в общем, нечего, все давно сказал. Единственное, на что хотелось бы надеяться, так это на то, что ребят взяли из-за какой-то глупости, а не слили киевским коллегам, по дружбе ли, в рамках ли продуктивного партнерства, коллеги московские. И не надо спрашивать меня, почему я уже больше года иногда позволяю себе чуть больше эмоций, чем следовало бы...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Ещё раз о "психах"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru