Ходаковский: Чтобы ввести войска НАТО в Украину, можно и склады взорвать...

---
24 март 2017
Ходаковский: Чтобы ввести войска НАТО в Украину, можно и склады взорвать...

После занятия Украиной Славянска в четырнадцатом году мы кинулись спешно укреплять харьковское направление на стыке Авдеевки и Ясиноватой. За очень короткий срок были подготовлены несколько позиций, одна из которых располагалась прямо на мосту транспортной развязки на разделительном газоне, и представляла из себя два дота кустарного производства из бетонных плит, бревен и огромного количества земли. Когда я приехал оценить эти сооружения, я поматерился, сказав, что как огневые позиции они не годятся из-за обширной мертвой зоны, но как НП сойдут. Так эти два холма и торчали на мосту все время войны. Солдаты окрестили их из-за парности и формы "сиськами", противник нервничал, пытаясь их разрушить, но не сильно преуспел.

С возобновлением боевых действий возобновились и попытки стереть с лица земли этот памятник военному феминизму, но подрыв складов в Балаклее поставил противника в затруднительное положение, видимо, и, экономя прочий боеприпас, на этом участке фронта нас вчера обрабатывали прямой наводкой танки. Мы, помню, искренне смеялись, когда нам докладывали в разгар боев августа четырнадцатого, как украинцы психуют от невозможности справится с двумя холмами земли на мосту, принимая их за что-то для нас важное. Вчера очередные старатели тоже понапрягались, и с тем же результатом. Вот так наша инженерная безграмотность служит хорошую службу, выводя из равновесия врага, и вынуждая его тратить боеприпасы на муляжи.

А тем временем Украина уже обратилась к НАТО с просьбой помочь ей произвести разминирование остатков боеприпасов на продолжающих гореть складах. Показательно, что НАТО существенно помогало Украине в укомплектовании инженерно-саперных подразделений, и украинские саперы участвовали в разминировании территорий почти по всему миру, и считаются очень квалифицированными специалистами. НАТО тут зачем? Ну как же - саперов НАТО от внезапного нападения сепаратистов должны будут охранять натовские войска, а поскольку масштаб произошедшего впечатляющий - то и саперов понадобится много. Соответственно и подразделений НАТО для обеспечения охраны процесса должно быть достаточно. Чтобы ввести войска НАТО в Украину, можно и склады взорвать.


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Ходаковский: Чтобы ввести войска НАТО в Украину, можно и склады взорвать...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru