Ходаковский: Вчера на Путиловском мосту

---
27 май 2017
Ходаковский: Вчера на Путиловском мосту

Вчера оказался на Путиловском мосту в точке, где был уничтожен второй камаз с ополченцами. Я проехал блокпост, проехал группу мужиков в военной форме, без оружия стоявшей и сидевшей рядом с местом, где окончила свой путь машина, и доехал до пролома, преграждающего нынче путь в аэропорт. Спутник зажег свечи, а я стоял и смотрел вокруг, пытаясь вспомнить тот день, с которого для нас началась война.

Неожиданно оставленная позади группа мужчин подошла ко мне - ими оказались ополченцы четырнадцатого года, из которых были даже те, кто находился в тот день в камазах и выжил. Мне не сложно было смотреть им в глаза, они тоже уже все для себя выяснили и установили.... Встретились просто люди, пережившие в тот день недюжинную драму и потерявшие своих близких.... Тогда в одном из камазов погиб мой друг - он тоже поддался соблазну влезть в кузов и получил аккуратное отверстие за ухом. Он носил рыжую бороду, в девяностые бандитствовал, потом был послушником в монастыре, а потом оказался в камазе. Чеченцы приняли его за своего, забрали из морга и похоронили в Горловке по мусульманскому обряду. Мы его отыскали и перезахоронили. С тех пор погибло очень много наших товарищей, но первые, и особенно ТАКИЕ потери - не забываются.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Ходаковский: Вчера на Путиловском мосту
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru