Зотьев: В Чечне боевики пытались захватить военную часть

---
24 март 2017
Зотьев: В Чечне боевики пытались захватить военную часть


Минувшей ночью, в районе 2 часов, на территории Чеченской республики была предотвращена попытка проникновения группы боевиков на территорию военной части Росгвардии, расположенной в станице Наурской. Из восьми боевиков, участвующих в попытке захвата военной части погибли шестеро.

Боевики пытались проникнуть на территорию военного городка ночью, под прикрытием густого тумана. Учитывая количественный состав группы и вооружение, найденное на месте боя, количество боеприпасов, а так же муляжи поясов смертников, боевики ставили перед собой более амбициозные цели, чем традиционный «шум на КПП».



Попытка захвата объекта Росгвардии была пресечена войсковым нарядом, который обнаружил бандгруппу в районе КПП и принял бой. Как я уже упоминал выше, шестеро нападавших погибли на месте, двоим вроде как удалось скрыться. В настоящий момент район боестолкновения оцеплен, на территории прилегающей к КПП работают саперы. Увы, но захват военного объекта удалось предотвратить лишь ценой жизни шестерых бойцов Росгвардии.

Данная ситуация наталкивает как минимум на два вывода. Во-первых, бандподполье на территории кавказских республик хоть и потрепанно, но все еще не уничтожено и представляет собой реальную угрозу миру и спокойствию на территории некоторых субъектов Российской Федерации. Во-вторых, нельзя не отметить высокий уровень подготовки бойцов Росгвардии, которые хоть и попали в нештатную ситуацию, столкнувшись в тумане с хорошо вооруженной и подготовленной группой боевиков, смогли не только остановить нападавших, но и уничтожили большую часть боевиков, предотвратив захват военного объекта, который, несомненно, закончился бы большой трагедией. Однозначно Росгвардия справляется с возложенной на нее задачей по борьбе с терроризмом, что в свою очередь внушает надежду на то, что в скором времени мы услышим не только об успешных оборонительных операциях, но и о хорошо организованных и результативных наступательных акциях, направленных на окончательное искоренение радикальных групп, все еще действующих на территории Северного Кавказа.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Зотьев: В Чечне боевики пытались захватить военную часть
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru