Еленка Донецкая: При обстреле Ясиноватой местный житель спас девочку ценой своей жизни

01 апрель 2017

Женщина, выйдя замуж за Алишера, не могла бы подумать и поверить, что тем самым спасла жизнь своей дочери. Что в мирном трудолюбивом городе будет война и отчим оттащит ее дочку от окна и закроет от осколков, приняв огонь на себя... Как на передовой. Ясиноватая и есть передовая.
Герои живут среди нас. Обычные домашние люди, спокойные и малозаметные. Только об этом ни мы, ни они не знают до того самого экзистенциального часа Х. Когда быть или не быть решается в пользу быть - другим ценой своей жизни. Герои не умирают.

При обстреле Ясиноватой местный житель спас девочку ценой своей жизни

Снаряд влетел в дом в ходе обстрела, и мужчина успел среагировать, приняв осколки от разрыва на себя.

Один из жителей Ясиноватой своим телом закрыл падчерицу от снаряда, который влетел в частный жилой дом на улице Тимирязева и пробил стену насквозь.

В этот момент в доме находилась семья из трёх человек. 47-летний Алишер, услышав звук выстрела, оттолкнул 13-летнюю приёмную дочь Анастасию от окна и принял на себя осколки от разрыва. Жена Алишера и его падчерица остались целы. Сейчас они пребывают в состоянии шока.

Этот же обстрел унёс жизнь ещё одного жителя Ясиноватой — на Фестивальной улице снаряд влетел в окно первого этажа, погиб пожилой мужчина.

Всего зафиксировано более десятка "прилётов" по домам мирных жителей. По словам бойцов армии ДНР, с украинских позиций стреляли танки. От окраины Ясиноватой до позиций ВСУ — не больше двух километров.

life.ru
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкая Еленка, Латышева Елена

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Еленка Донецкая: При обстреле Ясиноватой местный житель спас девочку ценой своей жизни
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru