Александровский: Украинство планирует снести памятник Артему

---
05 апрель 2017

Огромный монументальный памятник Федору Сергееву (Артему), отцу-основателю Донецко-Криворожской Республики (прообразу ДНР тогдашнему) украинским оккупантам не давал покоя уже довольно долгое время. Монумент возвышается над Донбассом в Святогорске, виден издалека и приводит «декоммунизаторов» в бешенство одним своим видом. К тому же, 23 февраля у подножия памятника местные жители установили красное знамя, это украинизаторов привело в особенное бешенство…

Памятник был воздвигнут еще в 1927 году, строили его методом заливки бетона в форму-каркас, высота памятника без постамента– 22 метра. Примечательно, что монумент пережил гитлеровскую оккупацию без особых потрясений, а вот украинскую оккупацию, похоже, не переживет.

Это мне из временно оккупированного Краматорска такую новость рассказали вчера. Несколько дней назад памятник обнесли забором, на котором написано что он находится в аварийном состоянии.




Памятник действительно не в лучшем виде находится, как и всё что на Донбассе еще уцелело за более чем 20 лет украинской оккупации, ремонтировать его явно никто не собирается. Там даже не в самом памятнике проблема а в грунте под ним, я еще до войны слышал что грунт подмыло водой, этот монумент стоит на меловой горе. Ну, в общем, в Краматорске и Славянске считают, что памятнику пришел конец. Оккупанты его снесут под видом «аварийно опасного» и на это деньги найдут безусловно, хотя на восстановление ими же, украинскими обстрелами поврежденного жилья людей в Славянске не выделили ни копейки.

Очень надеюсь, что не успеют, что мы освободим всю территорию ДНР от украинской оккупации до того как они там украинизировать этот монумент начнут. Этот монумент – не просто глыба бетона для нас, и потому я нисколько не удивился, когда человек мне это поведавший сказал – хоть бы весь Киев провалился под землю , а Львов сгорел дотла если только тронут Артема. И он не один так думает, ой не один…

Пока что уверенно может себя чувствовать лишь памятник Артему у нас в Донецке.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Александровский: Украинство планирует снести памятник Артему
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru