Colonel Cassad: Шайрат. Последствия

---
07 апрель 2017

Подобьем некоторые итоги на 12 часов:

1. 2 эсминца выпустили 59 "Томагавков". До цели долетела лишь часть ракет.
2. На авиабазе Шайрат по официальной информации погибло 6 человек, а так же уничтожены 9 самолетов и несколько единиц техники находившейся на аэродроме.
3. Взлетно-посадочная полоса существенно не пострадала. Основной удар пришелся на наземные бетонные укрытия где находились указанные самолеты.
4. Попытки наступления боевиков Халифата увязанные с ракетным ударом были отражены САА.
5. Перед ударом США предупредили РФ о готовящемся нападении, а сами удары планировались так, чтобы не задеть российские объекты. Часть техники и людей успели эвакуировать до начала ударов.
6. Россия приостановила соглашение с США о предотвращении воздушных инцидентов в Сирии, которая начало активно реализовываться после ударов ВКС РФ по базе ЦРУ на границе с Иорданией.
7. Удар был нанесен во время официального ужина Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином, что лишний раз указывает на то, что США преследовали не военные, а политические цели связанные с оказанием давления на Россию, поднятием внутреннего рейтинга Трампа и своеобразной демонстрацией для КНР.

Продолжаем.


Обломки "Томагавка" найденные в районе Тартуса в провинции Латакия.






Colonel Cassad: Шайрат. Последствия


Фрегат "Адмирал Григорович" прошел Босфор и направился в Восточное Средиземноморье к берегам Сирии.




Лавров выступил с комментарием на тему ударов США по Шайрату.

"Это напоминает ситуацию 2003 года, когда США и Великобритания вместе со своими союзниками вторглись в Ирак без согласия Совета Безопасности (ООН)", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с МИД СНГ в пятницу. Министр выразил мнение, что США ударом в Сирии отвлекают внимание от деятельности террористов "ан-Нусры" (запрещена в России).
"Опять приходится возвращаться к мысли о том, что "Джебхат-ан-Нусра", которая мимикрирует и меняет названия, каким-то образом может рассматриваться нашими западными коллегами в качестве организации, которую нужно беречь, несмотря на то, что она объявлена Совбеза ООН террористической", - сказал Лавров. По словам министра, Россия будет добиваться выяснения причин нанесения США удара. Кроме того, Лавров заявил, что атака США на сирийских военных наносит ущерб российско-американским отношениям.
"Удручает, что все это наносит ущерб и без того подорванным отношениям между Россией и США, но надеюсь, что эти провокации не приведут к необратимым результатам", - сказал министр.

http://www.rbc.ru/politics/07/04/2017/58e74fc69a79476bdf80acdc - цинк

Сирия в свою очередь заявила, что не прекратит вести войну против террористов на своей территории. Обвинения в применении хим.оружия Дамаском категорически отвергаются.

По сообщениям журнала Time http://www.interfax.ru/world/557340, до атаки Шайрата Трамп как минимум 18 раз выступал против ударов по Сирии.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Colonel Cassad: Шайрат. Последствия
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru