Colonel Cassad: Заседание СБ ООН по вопросу Шайрата

---
07 апрель 2017

Онлайн-трансляция заседания СБ ООН по Сирии.



В продолжение:

1. США атаковали авиабазу Шайрат - http://colonelcassad.livejournal.com/3344794.html
2. Шайрат. Последствия - http://colonelcassad.livejournal.com/3345092.html
3. Заявление МО РФ о ракетном ударе ВМС США по авиабазе Шайрат - http://colonelcassad.livejournal.com/3345403.html

1. Сообщается, что машины, покинувшие авиабазу Шайрат перед ударом США, начали возвращаться и готовиться к продолжению операций против Халифата в Восточном Хомсе.
По некоторым данным, с авиабазы уже возобновлены полеты самолетов и вертолетов.

2. По пока что неподтвержденным сообщениям, ВКС РФ и ВВС Сирии нанесли серию ударов по "Новой Сирийской Армии", которая действует в южных районах Сирии и которая вооружается и контролируется США и Британией.
Наиболее известной операцией было наступление НСА на Абу-Кемаль, где "зеленые" потерпели сокрушительное поражение http://colonelcassad.livejournal.com/2833358.html Так же в этом районе действует британский спецназ http://colonelcassad.livejournal.com/2889255.html Такие удары уже наносились летом 2016 года, в частности по лагерю ЦРУ http://inosmi.ru/politic/20160722/237295399.html, где проходили обучение боевики. В преддверии 2-й сделки по Сирии, которую американцы сорвали ударом по Дейр-эз-Зору, такие удары были прекращены. Если информация верна, значит стороны откатились к ситуации на лето 2016 года и происходящее совсем не постановка, как уже начали заявлять по обе стороны Атлантики, сопоставляя масштаб разрушений в Шайрате с заявленным возмездием.
Ну а то, что достоверно известно - в течение дня ВКС РФ и ВВС Сирии наносили интенсивные удары по позициям боевиков к западу от Алеппо, на фронте в северной Хаме (где продолжились ожесточенные бои в районе Маардаса и Хелфайи) и в самом Идлибе.

3. Начальник Генштаба Сирии посетил Шайрат с инспекцией. Сирийские источники так же сообщают, что и Сирия получила предупреждение о готовящемся нападении (скорее всего через российские военные каналы).
Сводка по потерям гласит о 7 погибших военных и 18 раненых. Так же есть сведения о погибших гражданских в сельской местности Хомса, на дома которых упали "Томагавки" не долетевшие до Шайрата (по предварительным данным - погибло 9 гражданских).

Администрация Асада заявила, что расценивает атаку на Шайрат как агрессию и пообещала усилить борьбу против террористических групп до победного конца.

Ниже, еще немного фотографий.





Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Colonel Cassad: Заседание СБ ООН по вопросу Шайрата
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru