Игорь Стрелков: Третий "полный кавалер"...

Игорь Стрелков: Третий "полный кавалер"...

Можно было бы смеяться до упаду, если бы не было так горько и грустно... Испохабили самую почетную боевую награду Новороссии до состояния "бирюльки к праздничку".



В Республике появился третий полный кавалер Знака отличия Георгиевский крест

В третью годовщину начала военных действий в Донбассе полным кавалером Знака отличия Георгиевский крест ДНР стал полковник Андрей Кононов. Он стал третьим военнослужащим Вооруженных сил Республики, удостоенным этого высокого знака отличия. Об этом сегодня, 13 апреля, специальному корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики сообщили в Министерстве обороны ДНР. Андрей Кононов в числе первых принял участие в боевых действиях в Славянске в апреле 2014 года. Благодаря мужеству и героизму, проявив недюжинные военные способности, он принимал участие в боевых действиях на всех участках борьбы. Он был заместителем командира 7-й отдельной мотострелковой бригады во время проведения Углегорско-Дебальцевской операции 2015 года. Георгиевский крест является первой военной наградой ДНР. Он был учрежден в Славянске 29 мая 2014 года. Это одна из наиболее значимых наград, которая вручается исключительно за личное мужество и подвиги, совершенные на поле боя. У награды четыре степени, которые вручаются последовательно, от низшей степени к высшей. Она продолжает славные традиции русского Георгиевского креста и ордена Славы времен Великой Отечественной войны. Кроме Андрея Кононова полными кавалерами Знака отличия Георгиевский крест ДНР являются Герой ДНР, генерал-майор Сергей Великородный и полковник Юрий Насонов.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь, Котыч, позывной Стрелок, Strelkov, Girkin, Стрелок

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: Третий "полный кавалер"...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru