Colonel Cassad: Гаагская зрадоперемога

---
20 апрель 2017


Коротко по поводу зрадо-переможного решения суда в Гааге по поводу Донбасса и Крыма.
Вкратце суть такова, что суд не признал помощь России Донбассу "финансированием терроризма", но вместе с тем Россию обязали "воздержаться от расовой дискриминации в Крыму", обеспечить возможность обучаться на украинском языке, а так же разрешить Меджлис.

1. Касательно "дискриминации", это полная бредятина. У нас наоборот, с 2014 года власти всеми силами насаждают концепцию в духе "мир, дружба, жвачка", направленную на поддержание межнационального мира и согласия, что за Перекопом конечно хунту и Меджлис не устраивает, поэтому постоянно идут попытки противопоставить русских татарам и украинцам, как это делалось еще со времен Кучмы и Ющенко. Только теперь это стало сложнее делать.
В этом плане пожелание суда в Гааге будет трудно совместить с реальностью. Политики в Крыму вряд ли поменяются, радикалов как сажали, так и продолжат сажать.

2. Официально в Крыму 3 языка - русский, украинский и татарский. Обучаться или говорить на любом из них никто не запрещает (это не Украина, где официальный язык был один). Малое кол-во обучающихся на украинском языке (их число уступает даже татарам), имеет достаточно тривиальное объяснение - украинский язык в Крыму насаждался искусственно. Как только административный прессинг исчез, украинский язык самостоятельно испарился из местной языковой среды, подтвердив старый тезис, что если на украинском не будут заставлять говорить и думать, то он в Крыму нафиг не нужен. Впрочем, для всех желающих, такую возможность оставили. Так что здесь все останется как есть.

3. А вот тут сразу нет. После заведенных уголовных дел и открытых призывов к террористической деятельности на территории Крыма, повторное разрешение деятельности Меджлиса на территории РФ выглядит совершенно невероятным. Если дело дойдет до ситуации, что Россию какая-либо организация будет требовать незамедлительно допустить Джемилева и Чубарова в Крым, то я бы поставил на то, что РФ скорее покинет данную организацию, нежели допустит татарских радикалов обратно.
Тем более, что местные татары и без старого Меджлиса живут, хотя их особо и не спрашивают, так как гранты выдаются не им, а Джемилеву и Чубарову паразитирующих на теме межнациональной розни.

4. Ну а с Донбассом Украина и вовсе пролетела, хотя немного предсказуема - тема "на Донбассе" террористы кроме Украины, нигде особым успехом не пользуется. Даже на Западе. Если кто и занимается терроризмом на Донбассе, так это киевская хунта, регулярно обстреливая населенные пункты ДНР и ЛНР, за то, что они не хотят жить на Украине. Стоит так же отметить, что попытки обязать Россию что-то делать в Крыму, являются по сути косвеннным признанием ее прав на Крым и правомочности законов РФ на территоррии Крыма, так как именно на корректировку российской нормативно-правовой базы и направлено решение суда в Гааге. Другой вопрос, что на суд в Гааге просто положат с прибором.

В целом, решение суда в Гааге хоть и выглядит зрадопереможным, на деле, мало что поменяет в ситуации в Крыму и на Донбассе. Было бы смешно ожидать, что там, где зашли в тупик военные и дипломатические пути решения конфликта, вдруг что-то изменит какой-то суд. В свете околонулевых результатов последних переговоров в минских подгруппах и в рамках "нормандской четверки", тема половинчатого решения суда в Гааге, внесла некоторое оживление в беспросветный стратегический пат на Украине. Но не более того.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Colonel Cassad: Гаагская зрадоперемога
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru