Павел Лыткин: Венесуэла против фашистского путча

29 апрель 2017

В минувшую среду в Каракасе на улицы вышла революционная молодежь на демонстрацию за мир, за жизнь и против очередной волны насилия и терроризма, развязанной в стране правой оппозицией. Министр университетского образования, науки и технологии Угбель Роа заявил, что от центра города манифестанты направятся к президентскому дворцу Мирафлорес, чтобы выразить поддержку президенту Мадуро.

Помимо учащихся на марш в поддержку боливарианского правительства пришли и работники образования. «Мы пришли, чтобы еще раз выразить поддержку нашей революции и нашему президенту. Мы также говорим оппозиции: мы не беспомощны, мы говорим этим правым фашистам, что нас, народ, следует уважать, что здесь решает большинство, а большинство – это мы, и наш президент избран согласно Конституции. Здесь, на улице, народ, пролетариат, который защищает революцию! А президенту Мадуро мы говорим: не отступай, продолжай идти вперед!» – заявил один из них в интервью телеканалу «Телесур». Эта речь получила эмоциональную поддержку от других участников митинга.

Днем ранее марш в защиту Боливарианской революции, мира, говоря «Нет!» правому фашистскому перевороту, провели жители северо-запада Венесуэлы. В демонстрации в столице штата Фалькон городе Коро участвовали также представители руководства Единой соцпартии Венесуэлы, в том числе Диосдадо Кабельо и Фредди Берналь, а также губернатор штата Стелла Луго. Собравшиеся требовали прекратить террористические акты, парализующие нормальную жизнь в стране.

Наиболее масштабные манифестации в поддержку правительства Мадуро, защиты национального суверенитета и против попытки государственного переворота, осуществляемого оппозицией, состоялись в Каракасе 19 апреля. Акция была приурочена к национальному празднику Венесуэлы Дню провозглашения независимости.

События 19 апреля 1810 года стали началом борьбы за освобождение от власти испанской короны. «Мы не хотим войны, и пусть оппозиция знает, что всё, чего хочет народ, – это мира, а не войны, которая, как в Сирии, лишь приводит к смерти невинных людей», – заявил участник демонстрации Мануэль Кинтана. По оценкам президента Мадуро, принявшего участие в демонстрации в столице, на улицы в тот день вышло 3 миллиона человек.
источник: Павел Лыткин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лыткин Павел

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Павел Лыткин: Венесуэла против фашистского путча
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru