На Украине подсчитали: блокировка российских сайтов обойдется в $1 млрд

---
17 май 2017

Чтобы полностью перекрыть гражданам Незалежной доступ к перечисленным в «черном списке» интернет-ресурсам, понадобится не менее двух лет.

Чтобы выполнить распоряжение президента Украины и перекрыть доступ к российским сайтам для граждан страны, Киеву понадобится не менее двух лет и около миллиарда долларов.

С таким заявлением выступил в эфире телеканала «112 Украина» председатель Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко. По его словам, заблокировать сайты, перечисленные в «черном списке» Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) на данном этапе невозможно.

«Скорее всего, мы будем блокировать не сайты, а всю автономную систему, на которой находятся эти сайты и другие платформы, не перечисленные в санкциях. Пользователь в конечном результате будет лишен не только доступа к таким сетям, как «ВКонтакте», а к другим платформам, которые находились в этой системе», - объяснил Федиенко.

При этом он отметил, что блокировку можно будет обойти.

Ранее сообщалось, что в список запрещенных сайтов, «угрожающих» нацбезопасности Украины, попали «Яндекс», Mail.ru, «Одноклассники» и «ВКонтакте».


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » На Украине подсчитали: блокировка российских сайтов обойдется в $1 млрд
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru