Роман "Донецкий": Миллион


В свете споров о беженцах вот такая вот цифра от Маши Захаровой:

«По данным ФМС России, общее число граждан Украины, находящихся на территории России на 16 марта 2017 года, составляет 2 млн 300 тысяч 320 человек, из них более 1 миллиона — это переселенцы с юго-востока Украины», — сообщила Захарова.
Читать далее.


Под Юго-Востоком можно понимать ДЛНР в современных границах, можно в довоенных, если первое то с каждых 35 жителей ДЛНР в Россию сбежало ДЕСЯТЬ официально, то есть получив на территории РФ хоть какой статус. Это не отменяет сбежавших гастарбайтерами без регистраций-патентов и тех кто находится вна Украине. Впрочем о последних писать не выйдет - справку вынужденного переселенца получают, чаще всего, ради соцвыплат, не покидаю физически ДЛНР.

Можно ли верить такому количеству(примерно миллион триста уехавших, из них половина с концами)? Нельзя конечно, потому как бегство половины населения было бы заметно.

Значит остается вариант два - довоенное население бывших Донецкой и Луганской областей. Это 6500000 человек, выходит что сбежал, на данный момент, каждый четвертый-пятый.

Любопытна и структура:

По программе переселения гражданство РФ за 2015-16 годы получили 330 тысяч человек всего, сколько из них дончане остается гадать, впрочем до войны по программе в год шло около сорока тысяч, так что 330-80=250 тысяч жителей ДЛНР. Эти люди уже потеряны навсегда, потому как Республики их обратно не принимают(без паспорта Украины низзя).

Это не тот миллион о котором говорила Захарова, эти УЖЕ россияне, тот миллион разделен на временное убежище:



И трудовую миграцию в форме патента. Эти люди, в принципе, могут вернутся в ДЛНР.

Беда в том, что, цинично говоря, и РФ и ЛДНР НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в возвращении людей домой по ряду причин. Это и экономика(угробив промышленность Донбасса, с помощью Минска, Кремль столкнулся с тем что новороссов надо КОРМИТЬ, меньше ртов - меньше забот), и стабильность режима непризнанных Республик (нахватавшись в России демократии, возвращенцы могут и не понять всего величия и уровня расцвета этих юных государств, ведомых идеями Любителя Снеговиков), и невозможность выветрить из мозгов оставшихся ту дурь, которую Агитпроп, в угоду моменту, сам туда пихал (предатели родной земли, агенты Украины), а это чревато уже конфликтами внутри социума, который и так жестко разделен по куче признаков.

Но беда в том что эти люди (и те кто уедет до конца года, если не сдвинут Минск с мертвой точки) нужны Донбассу, если конечно у его жителей есть желание построить что то лучше нищего аграрного края (богатый не выйдет, климат не тот) ведущего бесконечную войну с нищей же Украиной. И ликвидировать ЭТУ линию раскола можно, но только после войны, и только заботясь не о сиюминутном пиаре, а о будущем.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Миллион
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru