Роман "Донецкий": Начальству виднее


«Для этого нет никаких предпосылок и условий. Даже те, кого мобилизовали ранее, еще до конца не введены в сражение. Ну и наша промышленность должна выйти на те рубежи, когда она будет в состоянии обеспечить очередную волну мобилизации. Мое мнение состоит в том, что в ближайшие полгода это просто неэффективно делать»

Нет и нет. Начальству виднее. Оно у нас мудрое, никогда не ошибается, и действует согласно плану, с легким опережением графика, слегка правда замедленным для сбережения жизней мирных жителей. Одним словом - Боже храни начальника. А между тем...для эффективного наступления нужен удар сразу на трех направлениях. На Юге, вдоль Днепра, 300-400 тысяч человек, на Севере - Волынь, тысяч 200, и Чернигов - столько же. И Харьков. Не меньше. В итоге 800 тысяч. Плюс 200 тысяч тех, кто будет в это время держать ДЛНР. Всего миллион. Без него никак. Точнее можно, но сложно и долго. Тем более что противнику потери восполняют, нам нет. Мы сами должны.

Плюсом к этому должно идти военное положение, с созданием бригад теробороны в Пограничье, блокпостами и контролем, цензура в Сети и перевод предприятий машиностроения на военные рельсы. Как и химии и электроники. Плюс пресечение безнаказанности сверху донизу. И только тогда все согласно плану и пойдет. К апрелю-маю где то. А иных рецептов нет. Иные - это наступление в ДЛНР, которое сточит резервы, угробит технику и БК, и в итоге приведет к тому что Киев, получив французскую и американскую легкую бронетехнику, через месяц после наступления нашего, нанесет свой удар. Скорее всего на Юге, с отвлекающим под Сватово-Кременная. Это неизбежно. И у них и у нас БК и запасов брони на одну-две кампании, вопрос только как это будет использовано. К осени обе стороны, и НАТО и РФ, исчерпают базы хранения и хранилища боезапасов. Со стороны той смогут подпитывать вялую оборону, ну или сольют запас строевого вооружения, что вряд ли, прощай оружие не их метод, с нашей вся надежда на заводы.

Так что...так что начальству виднее. У меня вот свое виденье ситуации и путей выхода из нее. У противника свое. Просто не хотелось бы доводить до последнего довода сверхдержав. Там то не против что бы их испепелили, у нас такой нужды нету. И обходных стратегий нету - только та земля твоя, над которой висят яйца твоего пехотинца. А его нужно призвать, поставить в строй и вооружить. А еще обеспечить всем потребным. Иначе никак. Вот только...Понимает ли власть и население что это не Сирия, не Чечня, не денежная пилорама и не понарошку? Что все настолько изумительно, дабы воплотить в жизнь лозунг "альтернатив нет"? Серьезно.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, ДонРФ, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Начальству виднее
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru