Вершинин: Предусмотрительность красного уровня

---
28 май 2017

«Соединения и воинские части Вооруженных сил Российской Федерации, иные воинские формирования и органы могут быть переданы в оперативное подчинение командующего округом для выполнения задач, возложенных на войска национальной гвардии...»

Комментариев не имею, но есть два вопроса.


Во-первых. Еще никогда за всю истории России армия не передавалась в подчинение жандармерии. В эпоху Империи, в случае беспорядков, командование силами полиции и прочими правоохранителями переходило к командующему военным округом. Аналогичные правила (проверил) действуют ныне в Италии, Франции, Испании, США. Прошу подсказать, есть ли прецеденты обратного рода.

Во-вторых. Пытаюсь представить себе масштаб акций протеста, в предвидении которых власть подчиняет Вооруженные Силы со всем их боевым потенциалом жандармерии, и не могу. Если кто-то с фантазией лучше, чем у меня, подскажет, скажу спасибо.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Предусмотрительность красного уровня
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru