Роман "Донецкий": Мазохизм


Если верить словарям то мазохизм:

"Мазохизм (англ. masochism, по имени австрийского романиста Леопольда фон Захер-Мазоха) в широком смысле означает любое стремление направлять что-либо деструктивное, болезненное, унизительное в свою сторону."


Три года назад подписаны первые Минские соглашения, три года ради выполнения невыполнимых договоренностей льется кровь и говорят пушки, и все эти годы, после гибели очередных дончан, у нас твердят - мы будем выполнять Минск. Вот и сегодня:

"Это Вадик. Вечером 4 июня он шел с мамой по улице в Петровском районе города Донецка, когда рядом с ними разорвалась мина. 37-летняя женщина погибла. Ребенка едва спасли врачи.
При поступлении мальчика в больницу, его состояние оценивалось как крайне тяжелое. Дежурные врачи срочно провели ребенку операцию, в ходе которой было выявлено внутрибрюшное кровотечение, из-за повреждения правой доли печени."


Если повезет, если у семьи найдутся деньги, если не долбанут уже по больнице мальчик может и выживет. Но новость далеко не топовая, мальчик Гамлета не читал, он просто шел по городу в котором два политических п..са установили Минский мир, а это чревато.

А это вчера, с той стороны:

"ОТ ОБСТРЕЛА КРАСНОГОРОВКИ РАНЕНА МИРНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ato/boeviki-v-ocherednoy-raz-obstrelyali-krasnogorovku-872207.html"


Для ура-патриотов охотно поясню - я не осуждаю ВСН за ответный огонь по позициям НВФ ВСУ, я за то что стреляя по этим позициям(расположенным в населенных пунктах) мы попадаем, в таких же жителей Донбасса, только в оккупации. При этом по дончанам лупят с обоих сторон ради соблюдения мира.

И так ежедневно - страдают дома, гибнут военнослужащие, гибнут гражданские, и тишина во всем мире...Если с одобрением Минского мазохизма политиками вроде все ясно, о схемах написано очень много, то с долготерпением простого населения сложнее:

1. Украинцы - военнослужащие НВФ ВСУ сейчас контрактники, то есть наемники которые пришли убивать за бабки, наемные убийцы проще говоря, они и убивают, ведь боестолкновения это их хлеб в виде оплаты боевых, и скромном гешефте на БК, а что в процессе кого то прибьют...так туда подобрались те кому жизнь (ни своя ни чужая) не очень дорога. Правосеков и прочих нациков не поминаю - отмороженная банда и есть банда, такое не лечится. Гражданским же украинцам пох - им канонада не слышна, пенсия и зарплата платится своевременно.

2. Россияне - большая часть свято уверенна что в ДЛНР мир после разборок правосеков киевских с правосеками донецкими(это не фантазия, этот вопрос задали в РФ мне, чем донецкий ПС отличается от киевского и зачем мы Яныка свергали), те кто сомневается в сторонниках федерализации же, и Минском мире(таких много, у кого то родня, у кого то друзья, да и дончане - беженцы не молчат) стараются засунуть свои сомнения куда поглубже, ибо картина мира с Великой Россией Путина рушится начинает, а люди жутко не любят когда их картина мира рушится. И опять же - пенсии платят, зарплаты тоже, "жрать сейчас навалом - зачем возмущаться"(опять цитата простого россиянина с глубинки)

3. Дончане. Несмотря на все вопли, и крики - единого донбасского народа попросту нет:

"Вчера работал в парке Щербакова, назад прошелся по бульвару Пушкина. Какая нах война, люди гуляют, на бульваре не протолкнуться, куча людей и машин (хороших дорогих машин с номерами ДНР) Как в старые добрые времена. Деньги льются рекой. Такие себе новые ДНРусские.... кто при царе жил, тот и ща живет. Им пофиг, что где-то совсем недалеко каждый день гибнут люди. А овцы - они там, на передовой.
А пастухи с собаками гуляют..."


Это одни дончане - завязанные на потоки с РФ и Украины, живущие в договорных зонах, и не страдающие ни от голода, ни от артогня.
https://vk.com/unknowntoanyone?w=wall38702407_275950

Есть и другие:
"У меня похожая ситуация с 14го частично разрушен дом. Вынужденный переселенец короче, предоставили одну комнату 12к.м. в общаге без условий...разрушения на жилье не потянет, восстановят после войны. Была бы 1я категория (это погорельцы, полное разрушение) тогда в течения года что то бы и дали или квартиру, на время. Вот и жду пока прилетит еще в дом или война закончится..."
https://vk.com/unknowntoanyone?w=wall38702407_276009


Между ними еще много разных категорий, в зависимости от удаленности от фронта. Чем ближе к верхам - тем большего фаната Минска вы встретите, и наоборот. Итог - большинство все устраивает по принципу "лишь бы не хуже". Конечно срабатывает не всегда - в феврале ВСУ долбануло ракетой по вполне зеленому Калининскому району Донецка, оформив пару(официоз) десятков(слухи) двухсотых, но это уже издержки нашей безальтернативности.

В сухом остатке - в центре Европы, в течении трех лет, русские уничтожают русских(украинцы ветвь русского этноса) с использованием всех видов вооружений кроме, разве, ОМП, при полном одобрямсе ПОКА неубиваемых русских, по обе стороны фронта. Интересно, хоть у какого этноса был еще такой позор в истории?
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Мазохизм
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru