Червонец: Сиртаки - украинский национальный танец?

---
06 июнь 2017

Петр Ющенко (брат экс-президента Украины, бывший депутат Рады и называющий себя историком) заявил, что древнегреческие философы разговаривали на украинском языке.

В интервью телеканалу "Рада" он рассказал о существовании некой цивилизации, которая объединяла 70 народностей. Украина в нее входила, хотя и находилась на ее границе.

"Украина, которая стоит на границе, — да, Украина – это окраина, только окраина цивилизации", — пояснил он.



Древнегреческие философы, по его словам, тоже говорили на украинском языке, а Диоген якобы даже советовал использовать его в качестве государственного:

"В то время уже существовал украинский язык, на котором разговаривали древние философы и который едва не стал официальным языком в Греции: «На этом языке Анахарсис написал сентенции, 50 сентенций, которые они заложили в правовую философию"



П.С.
С чего бы Диогену украинский язык "рекомендовать"? Его древнегреческий чем не устраивал?))
А пана Ющенко вообще не смущает, что украинска мова была не известна мировой общественности и ученым до середины 19 столетия?

Украинские историки делают открытия одно сенсационней другого.
Подозреваю, что Эгейское море тоже древних укров рук дело... А ещё Геракла на самом деле звали Херакленко, и был он родом с Днепра, а в фермопильском ущелье бессмертный подвиг совершили 300 казаков. А Одиссей (да и Моисей!) носили оселедец.



Или... Я нашел правдоподобное объяснение этой басни от Ющенко: наверное он читал "Илиаду" на украинском языке и решил, что это подлинник, а перевод ее на греческий уже позже сделали с украинского.

"Украинский историк", это теперь мэм, как "британские ученые"

Кстати новый анекдот ходит по сети:
Приехала древнеукраинская княжна Ганна во Францию.
Достала шмат сала и говорит местному царьку: «Порижь!» С тех пор местечко стало называться Парижем.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Червонец: Сиртаки - украинский национальный танец?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru