Павел Лыткин: Юго-Восточный фронт. Сводка за 8 июня 2017 г

08 июнь 2017

Положение на Луганском направлении фронта оказалось более тяжёлым и сложным, чем казалось сутки назад. Обострение обстановки произошло по всей линии фронта. За прошедшие сутки города и посёлки ДНР подвергались обстрелам 52 раза, города и посёлки ЛНР подвергались 27 раз за сутки.

Обстрелы происходили от Мариуполя до Станицы Луганской и привели к разрушениям в жилом секторе. Пришлось остановить южнодонецкий водовод, он оказался под обстрелами и рабочих пришлось эвакуировать. Есть раненые. О погибших народные республики молчат.

Но самоё горячее место посёлок Желобок. Сначала позиции ополчения подвергли мощному обстрелу, начавшемуся примерно в 8 утра, а к 9 часам нацисты пошли в атаку за огневым валом. Атаку вели подразделения 93-й бригады фашистов. Нет точных данных какими силами была предпринята атака. Сначала говорили о двух взводах, позже о роте, поддержанной 3 танками. В ходе боя убито 8 шуцманов, 16 ранено. Уничтожены 1 танк и 1 БПЛА противника. Потери ополченцев составили не менее трёх бойцов убитыми.

Противник смог вклинится в оборону ополчения и занять высоты 179,5 и 196,3 южнее Желобка. Всёго нацисты предприняли три атаки, число убитых шуцманов достигло 12 человек. Им пока не удалось продвинуться дальше, в глубь обороны, но обе стороны подбрасывают подкрепления. Атаки бои постепенно распространились на фронте до 10 километров.

Такого на Юго-Востоке не было уже несколько месяцев.
источник: Павел Лыткин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лыткин Павел

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Павел Лыткин: Юго-Восточный фронт. Сводка за 8 июня 2017 г
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru