Павел Лыткин: Работа по капиталистически...

---
02 июль 2017

Был такой политик в Руссланде, бывший мэр Москвы Юрий Лужков, ныне уже всеми забытый, старый, поеденный молью. Среди тупых казнокрадов и дебилов-экономистов из секты им. Адама Смита он едва ли не единственный, Лужков умел работать. Конечно, таким титанам, как Орджоникидзе, Яковлев и Лихачёв он в подмётки не годился.

Но, на общем убогом фоне он выглядел более или менее презентабельно, как хозяйственник. И как-то раз, втирая очки москвичам по поводу своих прожектов выдал нетленку: Работать по капиталистически – тратить по социалистически. Он имел ввиду, что работать частные фирмы будут эффективно, а тратить полученные в виде налогов деньги для московских пенсионеров на уровне советского периода.

С тех пор прошло уже не мало лет. Лужков ушёл в политическое небытие, а мы теперь знаем, что такое работать по капиталистически. Примеров множество. При строительстве космодрома «Свободный» посадили начальника «Дальспецстроя» ещё советских времен и оно закончилось.

Космодром планировали сдать в 2015-м, не успели. Кое-как запустили ракету к визиту президента и всё... На дворе июль 2017-го а космодром до сих пор недостоен, а рабочим не платят зарплату месяцами. Все попытки навести порядок терпят крах. Год назад, в 2016-м на прямой линии президента с народом строители клянчили свои копейки у него напрямую. Надёжа двигал бровями – угрожал татям – Сгною! Испепелю! И что?...

А ничего. Задолженность тот раз отдали со скандалом в два приёма, то есть бизниснюки кинули не только рабочих, но и самого надёжу. Прошёл год и на строительстве космодрома опять задолженности по зарплате, а она там 16 тысяч в месяц... А космодром? Он не волк, в тайгу не убежит. Стоит не достроенный и будет стоять.

На сообщают по ящику о запуске супер-бупер завода, а потом, в сети мы узнаём, что там работают 30 человек, и что это даже не цех, а линия по автоматическому разливу жидкостей, которую собрать и разобрать – три дня.

В Москве машины-поливалки работают даже во время проливных дождей и тропических ливней, поливая бушующие потоки. Так построена система – надо отработать контракт. Как – не важно.

Москву и область терроризируют ремонтом бордюров. Совершенно целые бордюры сдирают через два года после укладки. Грубо, не умело, потому что гастарбайтеры из Средней Азии ничего не знают и не умеют. Ставят новый бордюрный камень, а асфальт нормально положить не умеют. Он сразу начинает крошиться. И всё начинается снова...

Теперь придумали новый способ отмыть деньги города. Протолкнули прожект со сносом пятиэтажек. А москвичи ещё не успели отойти от политики уплотнительной застройки. Сначала престнопамятный Лужков, а теперь сладкая парочка Собянин-Хуснулин (его зам по строительству) начали лепить башни во дворах жилых домов, на расстоянии 10 – 20 метров от стен уже стоящих жилых домов. Чтобы люди друг-другу могли из окон в суп плевать.

Строительство дорог отдельная песня. На них постоянно не хватает денег. Для их строительства власти придумывают один побор за другим. Последняя новация «Платон». Не хватило и его. Фирма друзей президента Ротенбергов по итогам первого года вместо того, чтобы дать что-то в казну отчиталась об убытках и покрыла их из госбюджета...

А дороги в России ремонтируют строго с октября по март. Ларчик открывается просто. Принятый по указке МВФ бюджетный кодекс и система тендеров и госзакупок. Эта убогая, громоздкая система пропихивалась якобы, чтобы избежать коррупции.

Однако она оказалась очень коррупционно емкой. Что же до эффективности... Время процедуры прохождения закона о бюджете и тендеров растягивается до августа. Потом заключение контрактов, по тендерам, получение средств, закупка ресурсов для работы. Ремонт техники, потому, что деньги на него поступают в начале сентября.

В результате работы по ремонту и строительству дорог начинаются не ранее середины октября, когда во время «советской тирании» все работы прекращались, кроме экстренных. А сейчас асфальт сыплют в ледяную грязь, кладут его в снег и он вместе со снегом сходит с дорог по весне. Это «перпетум мобиле» – вечный двигатель.

Сколько ни работай – ничего не выйдет. Дорог нет и не будет, значит их нужно опять чинить и получать денежки из бюджета по тендерам! А дороги? В Руссланде две беды – дураки и дороги. Пардон – три беды. Ещё капитализм. Теперь-то мы знаем что значит – Работать по капиталистически...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Павел Лыткин: Работа по капиталистически...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru