Андрей Морозов: Никогда не знаешь, откуда к тебе подкрадётся разочарование в человечестве

Андрей Морозов: Никогда не знаешь, откуда к тебе подкрадётся разочарование в человечестве

Ко мне оно подкралось в этот четверг.

Мы с напарником должны были ехать на объект, ставить новый роутер. Печальную историю того, как это стало возможным через неделю после того, как стало необходимым, я рассказывать не буду. "Я - технический специалист, меня никто не слушает". Печальная история будет про то, как я получал этот "Микротик" в одной из крупных торговых сетей, торгующих, в том числе, компьютерными железяками.

Заказал, приехал, меня попросили подождать, подождал, приносят. И вот тут начинается страшное. Принесённая коробка с роутером выглядит вот так.



Только закрытая. Молодому человеку на выдаче предстоит сложный квест - открыть эту коробку и посмотреть, всё ли там внутри на месте, нет ли каких видимых повреждений и так далее. Молодой человек совершеннолетний, не похож на умственно отсталого, он со славянской мордой лица, т.е. не из далёкого кишлака приехал, где всё плохо с картонными коробками, и не в первый раз, наверное, видит картонную коробку. Но.

Начинает открывать. С торца. Торец коробки, как вы понимаете, не предназначен для того, чтобы открываться. В этом вся фишка сборки этих коробок без клея и срепок - картониум согнут так, что коробка, даже в открытом штатным образом состоянии, держит форму и не разваливается. В том числе и в основном за счёт того, что по бокам там загнуто всё так, что не разогнёшь.

Но молодой человек молод, силён и настойчив. Он таки выковыривает-выцарапывает наружу ту часть боковины коробки, которая загибается внутрь, фиксируя прямоугольные язычки двух широких стенок, каковая фиксация не даёт им раскрываться. Кое-что порвано, кое-что помято, но... результат достигнут. ОН ОТКРЫЛ. Но тут подкрадывается зрада зрадная. Разогнув "язычки" боковин и наклонив открытую с торца коробку, он вытряхивает из неё блок питания роутера, а дальше - всьо. Там унутре перегородка! Роутер не достаётся.



О'кей. По тому, насколько трудно тебе далось выковыривание боковинки, ты не догадался, что открывать надо иначе. Но в этот-то момент, с перегородкой, можно бы и догадаться, что открывается всё как-то иначе. Но нет. Молодой человек переворачивает коробку другим концом и начинает настойчиво выковыривать-выцарапывать боковинку с другой стороны, которая, внезапно, поддаётся очень туго. Наверное, потому, что всё-таки не предназначена открываться.

Я не выдерживаю, протягиваю руку и открываю молодому человеку коробку правильным образом. Это не час-пик покупок, это четверг, примерно в районе 12-00, покупателей, в пересчёте на персонал, немного, работа идёт неспешно. И мне не на что это списать, кроме как на хронически отключенный мозг совершеннолетнего "хомо сапиенса" мужского пола.

В общем, тут дальше было много выводов о безблагодатности нынешней молодёжи, лишённой включающего мозг образования, и о страшном нашем будущем, но тут я вспомнил, как собирал своими руками "с нуля" первый компьютер, и решил на этом закончить. Пойду, поработаю.

источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Никогда не знаешь, откуда к тебе подкрадётся разочарование в человечестве
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru