Стрелков: Что ЭТО было?

---
19 июль 2017
Стрелков: Что ЭТО было?

Конечно же - вопрос по поводу вчерашнего заявления пана Захарченко и сдержанно-отстраненной реакции на "Малороссию" со стороны Кремля.
По факту - имеет место откровенная провокация со стороны "сурковцев" в окружении "пана фельдмаршала".

Почему провокация? - Ответ очевиден - столь громогласное и важное политическое заявление, касающееся, вдобавок, не одной ДНР, а "всей Украины" (с претензией на ее полное переустройство - это уже масштаб международный, можно даже сказать - мировой) - никак не могло родиться без прямого участия прикомандированных к Захарченко россиянских политтехнологов - господ Казакова, Прилепина и т.д. - суть лиц, несомненно происходящих из "гнезда Суркова".
Умишко самого Захарченко не способен "родить" ничего подобного а-приори. Максимум, на что хватает его талантов - это с запинками, но хотя бы без добавления матерных слов-паразитов, связно прочитать текст. От пана Тимофеева ("Ташкента"), при всех его талантах в области бандитизма и "отжимов" - тоже не приходится ждать ничего подобного. Следовательно - столь громкое заявление (на которое весьма нервно отреагировали в Госдепе США и в ЕС) принесено "извне". А раз оно не получило поддержки, то на лицо явно некая авантюра. Судя про всему - неудачная, но сама по себе способная серьезно осложнить и без того непростую обстановку.

Единственное подозрение вызывает "положительная реакция" на данное заявление пана Ходаковского, в своем комментарии "горячо поддержавшего" и высказавшего готовность "последний раз дать кредит доверия". Учитывая, что данный пан с "фельдмаршалом" давно и жестко "на ножах", версия о том, что "блестящая идея" родилась в каких-то местных "чиста донецких" ("ахметовского розлива") головах - не может быть совсем отброшена. Но все же, учитывая степень подконтрольности Захарченко и Ко московским "кураторам", такой вариант маловероятен.

Не хочется "гадать на кофейной гуще", но все же осмелюсь предположить, что мы наблюдаем вышедшие на поверхность признаки нарастающей "шизофрении" в "кремлевских головах" (или, иначе, "башнях"). Когда центральное управление со стороны Наногения быстро деградирует - они начинают разбредаться "кто в лес, кто по дрова". - Благо, наверняка имеется масса различных конфиденциальных указаний и планов, взаимно друг-друга аннулирующих, что позволяет действовать относительно "легитимно" любому чиновному авантюристу или группе оных.

Не исключаю, что ЭТО было неким "пробным шаром" в расчете на простую дилемму: если "прокатит" и "условный Наногений" выскажет хотя бы сдержанное одобрение - можно резко развернуть политику в направлении, желательном данной группе. Если нет - можно всё "списать" на небогатого умом "народного фельдмаршала" и его столь же убого выглядящих советников и "замылить".

Пока получается второе. Но заболтать не получится - речь-то даже не о "взятии Лондона", а о четко заявленной и пусть криво, но юридически оформленной претензии на полное переформатирование б.Украины...
И, поскольку заявление прозвучало и пока самим "фельдмаршалом" не отозвано, - то провокация продолжает развиваться в русле обострения ситуации по пути к большой войне. Которая неизбежна.
"Малороссия" - была "пасом" "ястребам" в Кремле. Посыл пока не принят, - Наногений не готов пока окончательно отказаться от своего "сакрально-гениального наколенного творения".
Но этот "пас" охотно будет подхвачен такими же "ястребами" в Киеве - там-то они "в тренде". Полагаю ,что "лавина пошла".

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Стрелков: Что ЭТО было?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru