Игорь Быстролетов: О том, как в Донецке налаживается жизнь

---
19 июль 2017

Можно долго слушать о том, как в Донецке налаживается жизнь, а можно один раз приехать в Донецк и поговорить с местными жителями.

Конечно, "донецкие" не привыкли плакаться на камеру или на публику, поэтому лучше общаться с хорошими знакомыми или даже с родственниками. И тогда Вам откроется истина.

А истина сегодня заключается в том, что в период с 2015 года, когда дончане полные надежд массово вернулись в свой родной город, произошли некоторые изменения.

Если в 2015-м многие были полны надежд и много стало постепенно налаживаться, то к середине 2017 года действительность изменилась, как изменились и настроения дончан. Многие снова стали задумываться о том, чтобы снова попробовать найти своё счастье, и в первую очередь работу, а с ней и средства к существованию, на территории Российской Федерации.

По свидетельствам моих друзей и знакомых (а значит это не моё субъективное мнение) жить в Донецке с каждым днём становится тяжелее. Если не сказать большее: жить становится невыносимо.

Экономическая составляющая, т.е. благосостояние граждан - это лишь часть проблемы. Правовое положение средне статистического жителя ДНР - это второй пагубный фактор народной республики, суть которого сводится к полному отсутствию каких-либо прав и свобод. Судебная система ДНР сегодня приобрела самые извращённые формы, где по указке главы республики вершат судьбами бывших ополченцев и гражданских.

Отдельной темой можно выделить здравоохранение. Не всем известно, но в Донецке проводят операции по трансплантации органов. Трансплантология - штука не из дешёвых. Так пересадка почки Вам обойдётся в Донецке в 20 000 дол. США. И вот что удивительно: для дончанина пересадка органа выльется в круглую и практически неподъёмную сумму, я для прибывшего с украинской территории такую операцию по пересадке органа сделают... бесплатно, т.е. даром.

Как говорится, деньги - ничто, имидж - всё. Поэтому и трудятся господа Казаков и Прилепин над имиджем Народной Республики и над имиджем её главы, но выходит всё у них как-то коряво, как-то не от души.

Потому-то так и живём... Пытаемся выжить.

P.S.
Я мог бы изложить подробно огромное количество фактов, говорящих о том, что симулякр так и останется симулякром и что ни о какой нормальной, а тем более мирной жизни, сейчас нельзя вести и речи. Кстати, сегодня практически весь день Донецк снова слушает канонаду. С учреждением Малороссии в Донецке ничего не изменилось. Разве только то, что вчера не работали практически все местные телеканалы. КГЧП? Не знаю. Вряд ли.

P.P.S.
Ещё одна немаловажная деталь: если в 2015 году выпускники донецки ВУЗов на ровне с дипломом ДНР получали диплом российского образца, то в 2017-м данная практика канула в лету. Люди в полном недоумении. Каму нужен диплом никем не признанной республики?

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Быстролетов: О том, как в Донецке налаживается жизнь
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru