Стрелков: Обзор новостей 06.08.2017

---
06 август 2017
Стрелков: Обзор новостей 06.08.2017

Вот небольшая подборка сегодняшних новостей:
Дональд Трамп поблагодарил Россию и Китай за одобрение санкций против КНДР
Президент США Дональд Трамп приветствует поддержку Россией и Китаем новых санкций, введенных 5 августа в отношении Северной Кореи. «Президент Дональд Трамп одобряет принятие СБ ООН новой резолюции, которая усиливает санкции в отношении Северной Кореи в ответ на проведенные ей ранее ракетные испытания. Президент благодарен Китаю и России за сотрудничество в обеспечении принятия данной резолюции»,— говорится в заявлении Белого дома.

https://www.kommersant.ru/doc/3377736

- это Трамп поблагодарил РФ за поддержку санкций против Северной Кореи (одной из немногих стран, признавших воссоединение Крыма).

А это - снова "благодарные партнеры" - заявляют о скорой (и уже неизбежной) поставке "нашим уркаинским друзьям" американского оружия (в первую очередь - противотанковых ракет):
Советник Трампа рассказал о поставках оружия Украине‍
Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что вопрос о поставках Украине летального вооружения возник, поскольку для Белого дома важно повысить обороноспособность Киева.

ссылка

А вот эта новость - самая замечательная - Рф поставит Турции (союзнику США и остальных наших "дорогих западных друзей" в рамках НАТО) 4 дивизиона новейших ЗРК "С-400". Плюс к тому - передаст технологию их изготовления.
Роман Попков: Зачем РФ продаёт Турции четыре зенитных комплекса С-400?
Турция приобретет четыре российских зенитных ракетных комплекса С-400 «Триумф» за 2,5 миллиарда долларов. Предварительная договоренность уже достигнута, сообщил Bloomberg высокопоставленный источник в правительстве Турции.

Соглашение, по его словам, предполагает, что Россия в течение года поставит Турции два С-400, а затем организует производство еще двух таких комплексов на турецкой территории.

http://rusmonitor.com/roman-popkov-zachem-rf-prodajot-turcii-chetyre-zenitnykh-kompleksa-s-400.html

Раньше оружие такого класса поставляли только союзникам. Но я что-то не слышал о том ,что турки заключили с нами оборонительный союз. И даже не слышал о том ,что они признали воссоединение Крыма (наоборот - неоднократно звучат заявления о том, что Турция никогда не признает данный факт).

Целуйте щуку, Шура! Она золотая... Выпускайте мальков омуля в озёра и радуйте электорат собственной спортивной формой.
На пороге война - да и хрен с ней - не деткам же президента и его пресс-секретаря гореть в танках, уничтоженных американскими "джевелинами"...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Стрелков: Обзор новостей 06.08.2017
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru