Colonel Cassad: Странная мизансцена

---
08 октябрь 2016


Россия наложила вето на французскую резолюции по Сирии.



Россия заблокировала в Совете Безопасности ООН предложенную Францией резолюцию по введению режима прекращения огня в сирийском Алеппо.
Документ получил 11 голосов в поддержку, два голоса против и еще два члена Совета воздержались. Таким образом, Россия, которая является одним из пяти постоянных членов СБ ООН, применила право вето.
"Проект резолюции не принимается, поскольку против него голосовал постоянный член СБ ООН", — сказал постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Россия является председателем Совбеза ООН в октябре.
Предложенный Францией проект резолюции, с которым накануне удалось ознакомиться РИА Новости, "требует от всех сторон немедленно прекратить воздушные бомбардировки и военные полеты над городом Алеппо". Документ "призывает к немедленному выполнению режима прекращения огня и безопасному, беспрепятственному гуманитарному доступу по всей Сирии", а также просит стороны "предотвращать попадание материальных и финансовых средств индивидуальным лицам, группам и объединениям, ассоциированным с "Аль-Каидой", ИГ (обе группировки запрещены в РФ — ред.), и другим террористическим группам". В проекте также говорится о необходимости расширенного мониторинга и соблюдения режима прекращения огня под наблюдением ООН, в этой связи Совбез, как отмечается в проекте, просит генерального секретаря ООН "предложить варианты по этому поводу".

https://ria.ru/syria/20161008/1478797530.html - цинк

Выступая на заседании постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что ни один из вынесенных на голосование в Совбез ООН проектов резолюции не будет принят. Он назвал голосование по двум резолюциям по Сирии «одной из самых странных мизансцен» в истории Совбеза ООН

http://www.rbc.ru/politics/08/10/2016/57f944dd9a7947242ba78a31 - цинк

PS. Вполне понятно, что французская резолюция оторвана от реалий происходящего в Сирии и не могла быть принята, тем более, что еще до заседания было известно, что Россия ее заблокирует, так как резолюция очевидно преследовала цели дать передышку боевикам "Ан-Нусры" в Алеппо. Тем не менее, Франция и Ко решили встать в позу, что конечно не приближает Запад к решению задачи по спасению терпящих бедствие боевиков. Вангую в течение суток истерику на тему того, что Россию надо лишить права вето в СБ ООН, а сам СБ надо срочно реформировать, потому что для помощи боевикам в Сирии он оказался не эффективен.



Прямая трансляция заседания СБ ООН.

Заседание проходит на фоне отступления боевиков "Ан-Нусры" и "Нуреддин-ан-Зинки" на севере Алеппо.



Черным отмечены районы Алеппо потерянные боевиками за последние 10 дней. Вечером начался штурм высоты Асфар, взятие которой открывает путь в северные кварталы Алеппо.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Colonel Cassad: Странная мизансцена
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru