Роман "Донецкий": К чему бы это?


Кратко по экономике Украины:

"В Украине за январь-август, по оперативным данным, производство стали уменьшилось на 16% по сравнению с январем-августом 2016 года - до 13,83 млн тонн."


Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/industry/2111641-v-ukraine-proizvodstvo-stali-umenshilos-na-16.html

Для сравнения:

"Производство стали без полуфабрикатов, полученных непрерывным литьем, в Украине в 2013 г. уменьшилось на 19,3% по сравнению с 2012 г. на 6,1% — до 16,06 млн т."


С уходом ДЛНР, Украина потеряла от 7 до 9 процентов производства стали, то есть, максимум 1, 5 миллиона тонн, даже на уровне лютого кризиса, производство должно составлять 14,5 миллионов тонн, без учета ЛДНР. Но есть только 13,88 миллионов, остальные декомунизированны.

На это реагирует и валюта:

"Украинские экономисты прогнозируют, что осенью украинская гривня снизится относительно мировых валют. По разным прогнозам, к концу года доллар будет стоить 27-28,5 грн/долл."


Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/finance/2111694-ekspertyi-sprognozirovali-chto-budet-s-grivnoy-osenyu.html

...и цены:

"За 5 месяцев 2017 года цены на хлеб в среднем выросли на 1,23 грн. Рис подорожал на 1,49 грн, а вот гречка наоборот подешевела на 2,70 грн. Существенно выросло в цене мясо: говядина подорожала на 13,58 грн, а свинина – на 18,91 грн. Также выросли цены на лук (+6,14 грн) и картофель (+3,41 грн)"


На фоне таких пэрэмог одна отрасль дает противоположный пример и бурно развивается:

Я вот думаю - к чему может привести падение производства в индустриально-аграрной стране, помноженное на мусорный характер национальной валюты, и популистский рост зарплат В ДВА раза, на фоне пикирующей экономики? Добавить абсолютную зависимость от внешних заимствований, лихорадочное перевооружение армии, и получим ситуацию когда народу дают и пушки и масло, не имея денег ни на первое, ни на второе, то есть в долг, который отдавать нечем.

И какой вариант остается у Киева через некоторое время?(далеко не завтра, процесс может длится годы). Есть только один способ списать все долги, и уменьшаеть количество такой дорогой в эксплуатации военной техники, и называется этот способ....Кандидаты на взаимную бойню русских есть?

И как назвать идиотов сидящих в столице некоего государства, которое названо врагом номер один, и к войне с которым призывает пропаганда Украины? Назвать их надо хотя бы за это:

"Да, вместо строительства полноценной регулярной Армии, Корпус обернулся учениями на бумаге, воровством топлива и медикаментов, отсутствием БК, увольнением раненных и убитых задним числом, мёртвыми душами и ремонтом танков за свой счет. Да, некоторые оказались оборотнями, мародёрами, и забежали от тюрьмы в Крым и Ростов. Да, многие достойные, опытные и честные люди, не выдержали всего этого и ушли. Да, для того, чтобы убить Идею, корпусные мародёры и кукольные политики сделали всё, что можно."


Если Бог хочет наказать, то лишает разума, зато награждает нездоровым чувством превосходства.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": К чему бы это?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru