Ходаковский: Что за атака по всем направлениям?

---
16 сентябрь 2017
Ходаковский: Что за атака по всем направлениям?

Как-то не слишком давно украинскими хакерами были взломаны ящики приемной В.Суркова и нашего министерства информации. Мои специалисты не поленились, и покопались в массивах опубликованных данных, выделив изюминки из общего тоннажа гигабайтов. Одним из интересных на наш взгляд моментов был следующий: чиновнику мининфо был задан вопрос, задействовались ли украинские ресурсы из подконтрольных, или лояльных, для дискредитации контрагента. По счастливому стечению обстоятельств контрагентом тогда был я и моя организация. То есть, - у нашего мининфо есть тесные рабочие отношения с некоторыми украинскими интернет-сми, которые помогают в решении определенных специфических задач.

А совсем недавно у меня состоялся разговор с "информированным" собеседником, который поведал, что совсем "чуть-чуть назад" состоялся визит В.Ю.Суркова в ДНР, в ходе которого местным представителям власти было оглашено, что сроки их сочтены, что от них ждут понимания, а в случае его отсутствия ЛДНР останется без финансовой поддержки. Что еще там говорилось во время визита, собеседнику не известно, но вот что занимательно: вскоре после этого разговора вбросы посыпались, как из рога изобилия, и как раз по трем основным направлениям: визит Суркова, замена Захарченко на Бобкова, Плотницкого на какого-то хера по фамилии Волга, который к нам отношения не имеет и близко, и....о прекращении минфином финансирования. Причем, часть работы взяли на себя украинские ресурсы - по замене Захарченко и Плотницкого, а часть российские - по прекращению финансирования.

Что за атака по всем направлениям? То, что перемены назрели - ясно уже даже слепому, - но по какому поводу включилась система, и за чей счет банкет? Все источники, сидящие на "реперных точках" никаких изменений, кроме частных, не фиксируют. Да, есть определенные проблемы. Например, не все отдано Курченко под "Внешторгсервис", и сейчас ведутся активные согласования по запуску Алчевского меткомбината под управлением старыми собственниками - Мкртчан умудрился отстоять свои интересы в отличие от Ахметова. АМК по своим мощностям превосходит возможности металлургов ДНР, и его запуск на условиях Мкртчана ударит и по Курченко, и по Захарченко, и по Плотницкому, которые уже встроились в систему новых экономических отношений, где Блок Захарченко-Тимофеева получал свои дивиденды, а блок Курченко, куда причисляем и Плотницкого - свои. Конечно, появление нового мощного игрока путает все карты, и вызывает потребность в реакциях, - но пока все проходило тихо. Как бы то ни было, возьму на себя смелость посоветовать всем интересующимся очень осторожненько реагировать на появляющиеся вбросы. Не в первый и не в последний раз.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Ходаковский: Что за атака по всем направлениям?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru