Донецкий: В Датском королевстве

---
20 сентябрь 2017

Неладно что-то в королевстве Датском, в смысле Республике Донецкой, причем не ладно уже больше месяца, что до поры до времени игнорировалось из-за споров о миротворцах, теперь вылазит наружу. А начиналось все так весело....

Стартом стала идея Малороссии, которую выдвинул всеми любимый Глава, при активной поддержке некого беглого укра с паспортом РФ, Костика Долгова, и медийного комбата, не очень-то жалующего фронт, зато пишущего о тучных стадах героев всех войн среди предков Захарченко, и эпичных его же пэрэмогах, Захара Прилепина.

Дальше был юбилей Главы, на котором, как утверждал Долгов, Саше вручили именной СПГ, и обсудили завоевание галактики, и на этом ВСЕ. Сначала зрада настигла пламенного харьковского патриота, которого злые люди называют вором и агентом СБУ, и трудившегося при Главе советником, лег наш гламурный Котя спать в Донецке, а с утра все узнали, что гражданин РФ Долгов теперь москвич, сливщик каких поискать, и очень обижен на донецких прааативных.

После пропажи первого персонажа, последовала мистика, прям по Булгакову, только в роли квартиры №50 выступил Донецк, откуда пропал пламенный комбат Захарка Прилепин. Впрочем, комбат нашелся, и именно там же где Котя, в Москве, как оказалось, что и не комбат он вовсе, а писатель. Опять же, покров тайны над таким массовым перемещением друзей Главы в соседнее государство, приоткрыл нам Скиф:

"Вы не думали над тем, почему идею с Малороссией так не совсем дружественно встретили, помимо уже объясненных причин? Все просто: умники под эту "мульку" попытались протащить себе вааще неограниченные полномочия с правом расстреливать у забора за любое инакомыслие, и продлить сроки своего пребывания на неограниченный период. Помните этот бред в тексте несостоявшейся декларации, что, дескать, введем военное положение, и будем сидеть у власти, пока сами же его и не отменим?"


https://vk.com/id410606173?w=wall410606173_23406

Но не только приблудных пропагандистов коснулась чертовщина, но и коренных дончан, так сказать друзей и опору нашего Повелителя всех зверей на земле и рыб в море, и Завоевателя Британской империи. Возьмем Михайлова - лицо приближенное к Отцу Нации, краса и гордость Донецкой политики, и вдруг исчезает. Потом всплывает...в тюрьме, и оказывается, что наша гордость и надежда просто вор, дальше цитирую того же Скифа:

"Публично опущенный Михайлов, оказывается, метит теперь в самые богатые бизнесмены ДНР, возглавляет один из доходных ГП, а в перспективе его прочат на святая святых - "Донбасслогистик", что будет "заведовать" всем, и в первую очередь ЖД транспортом - а это ни что иное, как мекка, клондайк и парадиз в одном выражении."


Вор-невор-снова вор-снова не вор...Мистика. История чем то похожа на историю главы МВД Дикого:

"...только министра МВД Дикого "выпустили" "из-под домашнего ареста", под которым он не пребывал, разумеется, - как прилетел очередной комок строжайше секретной информации о том, что ответственный за сми в ДНР "работник" собрал подотчетных бюджетных блогеров и поставил им задачу "мочить Дикого в сортире"


И последней жертвой донецкой мистики стал Пушилин:

"Пушилина с руководства ОД ДР сняли, на день города к трибуне велели не пускать, мэрам городов приглашать его на мероприятия запретили - все чудесатее и чудесатее."


https://vk.com/id410606173?w=wall410606173_23406

Таким образом, Донецкая чертовщина не коснулась только Главы, но тщательно проредила его соратников, впрочем:

"У меня состоялся разговор с "информированным" собеседником, который поведал, что совсем "чуть-чуть назад" состоялся визит В.Ю.Суркова в ДНР, в ходе которого местным представителям власти было оглашено, что сроки их сочтены, что от них ждут понимания, а в случае его отсутствия ЛДНР останется без финансовой поддержки."


https://vk.com/id410606173?w=wall410606173_23157

Знаете, откинув иронию, я давно запретил себе верить, в аккурат в тот момент, как прекрасным летом 2015 года мне объяснили - войне конец, вы украинцы, не особо верю и сейчас, но сам факт что те кто обменял будущее Донбасса на персональную власть по выгодному курсу, уходят, цитируя Воланда, в небытие, несомненно позитив, и хоть какая то надежда.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Донецкий: В Датском королевстве
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru