Андрей Куприков: Верной дорогой, от октября до октября

31 октябрь 2017
Андрей Куприков: Верной дорогой, от октября до октября

По оценкам Росстата, зарплату ниже прожиточного минимума сейчас получают около 2 млн россиян (7,3% работающих на апрель 2017 года). Однако с учетом затрат на членов семьи количество работающих бедных возрастает в разы, до 12,1 млн человек, или 16,8% трудоспособного населения. Почти две трети всех бедных - это люди в трудоспособном возрасте, 90% работают.
В марте этого года, выступая на Неделе российского бизнеса 2017 года, Голодец заявила, что бедность в России - это бедность работающего населения. "Это уникальное явление в социальной сфере - работающие бедные", - подчеркнула она.


Ну и в развитие процесса:

Долговая нагрузка россиян с самыми низкими доходами выросла почти за прошедшие полгода до 30%. Экономическая ситуация не улучшается, поэтому долговая нагрузка у наименее обеспеченных слоев населения закономерно растет. Наименее обеспеченные россияне, как правило, берут деньги на текущее потребление. Как правило, сначала заемщики идут в банки и, получив отказ, обращаются в МФО (микрофинансовые организации)

Налицо классическая ситуация: Народ беднеет и от бедности начинает платить больше. Уникальное, млядь, явление, работающие бедные, влезающие в микрокредиты чтобы пожрать и обуться-одеться. А те безумные, что ещё и детей заводят так вообще самоубийцы, потому как даже если будут усераться на пяти работах, всё равно продолжат считать копейки и выбирать: купить ведро картошки или отнести оброк за кредит.

Даешь больше, больше Зарядьев, мундиалей и Роснан, больше, ещё больше мильярдов Мемориалам и НКО, порнушникам, творцам и художникам, надо ещё больше бабла партиям и прочим сборищам мудаков, воров и бездельников, щедрой рукой проворовавшимся банкирам и приближенному жулью, на шубохранилища, домики для уточек и джеты для собачек, активней ввозить гастеров со всей Средней Азии. Вывезти на йух все из страны и возрадоваться.

Епись оно всё конем, заепало.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Куприков Андрей, Потрёпанный журнальчик

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрей Куприков: Верной дорогой, от октября до октября
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru