Андрей Куприков: Страна должников

21 ноябрь 2017
Андрей Куприков: Страна должников

«Задолженность россиян перед банками выросла за 9 месяцев более чем на 12%, до 11 триллионов рублей. В расчете на каждого россиянина приходится до 80 тысяч рублей, а на каждого экономически-активного россиянина в трудоспособном возрасте около 150 тысяч рублей».

57% граждан России признаются в том, что у них есть один или несколько непогашенных кредитов. В 2009 году об этом говорили 26% респондентов.

Только за третий квартал текущего года в РФ обанкротились 3227 частных предприятий. В сравнении с аналогичным периодом 2016-го число банкротств увеличилось на 12,4%.

А вот комментарий читателя:

Хе-хе.. Госструктуры в лице налогслужбы начинают играть в наперстки с населением и малыми предприятиями. Участились случаи , когда ИП или ООО находящееся на упрощенке(6 или 15%) выставляют счета и штрафы по оплате НДС за последние 3 года, обосновывая это тем, что когда выдавалось разрешение на применение УСНО, в кодах ОКВЭД не было указано вида деятельности, которым на данный момент занимается организация, а значит надо было платить налоги по общей системе налогообложения. А за 3 года суммы, пени и штрафы за якобы не сданную отчетность(хотя ИП и ООО на УСНО не являются плательщиками НДС) достигают гиганских размеров. Так же, массово рассылаются платежки на транспортный налог, где указаны автомобили 2,3 года назад проданные, на которые начисляют налог и пени за предыдущие годы. Конечно, можно идти разбираться, но, т.к. это "ошибочное явление, связанное со сбоем в базе данных" носит массовый характер, в налоговых образовались километровые очереди и многие законопослушные граждане предпочитают оплатить и не стоять днями в очередях.

От себя добавлю:

1. Налоги прямые и косвенные растут.
2. Задолженность населения по платежам растет.
3. Ставки по кредитам запредельные.
4. Сбережения граждан и оборотка предприятий высосаны банками досуха.
5. Спрос падает.
6. Стагнация и застой разрастаются.

Если это не полный провал экономической политики и не приближение коллапса, тогда что ? Тут никакого майдана и Навального не надо. Само нахер всё рухнет.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Куприков Андрей, Потрёпанный журнальчик

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрей Куприков: Страна должников
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru