Александр Жучковский: О Русском марше 2017

04 ноябрь 2017
Александр Жучковский: О Русском марше 2017

Сегодня впервые лет за десять практически не интересуюсь Русским маршем и всем, что вокруг него происходит. На нынешнем этапе считаю его ненужным и даже нежелательным.
В 2006-12 годах Русский марш был "системообразующим элементом" и главным событием Дня народного единства 4 ноября. Тогда русское движение (сообщество русских националистов) было относительно целостным, представляло определенную политическую силу, возглавлялось вменяемыми лидерами и выдвигало понятные актуальные политические лозунги и требования.
После 2014 года и русское движение, и Русский марш, как уникальное явление "нулевых", существовать перестали. Сейчас вокруг РМ осталось небольшое количество оппозиционных радикалов без внятной содержательной политической повестки, многие из которых - заукраинцы, в основном сторонники Демушкина-Мальцева.
В этом году Русский марш плотно связан с раскручиваемой эмигрантом Мальцевым "революцией 5.11.17" - темой заведомо провокационной и провальной, но возбуждающей незрелые умы радикалов, которые заготовили некоторое количество "коктейлей Молотова" и были закономерно арестованы.
Понятно, что вменяемые политически мыслящие люди со всем этим соприкасаться и ассоциироваться не хотят. Поэтому большинство националистов, бывших ранее костяком русского движения, ни с Русским маршем, ни вообще с уличной активностью сейчас не связаны.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Жучковский Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Жучковский: О Русском марше 2017
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru