Colonel Cassad: Криминализация бандеровщины в Польше

---
26 январь 2018

В Польше официально запретили бандеровскую идеологию.
После того, как Сейм принял текущую редакцию закона о бандеровщине, за прославление бандеровских организаций и лиц связанных с бандеровщиной и сотрудничавших с Третьим Рейхом (а сюда попадает не только дивизия СС "Галичина", но и ОУН-УПА), можно присесть на срок до трех лет вкупе с крупным штрафом.

Преследоваться в уголовном порядке будут и лица отрицающие преступления "хероев Украины" (что в первую очередь подразумевает преследование тех упоротых персонажей, которые отрицают факты геноцида поляков на Волыни в 1943 году и участия бандеровцев в истребительной политике на территории Украины).
Нечто похожее уже реализовано в России, где ряд бандеровских организаций признаны экстремистскими. Так что поляки в какой-то мере переняли передовой российскиой опыт по законодательному запрещению прославления Бандеры, Шухевича и прочих упырей, которых на Украине пытаются возвести в "герои нации".

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Colonel Cassad: Криминализация бандеровщины в Польше
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru